Замените словосочетание, построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управления

Анстасия Стрильцив Ученик (99), закрыт 4 года назад
1) Безжалостно поступил
2) Подробно описал
3) Отчаянно произнёс
4) Беззвучно пролетела
5) Безвкусно одета
6) Грустно посмотреть
7) Бесконечно повторять
8) Неподвижно замереть
9) Печально рассказывать
10) Легкомысленно поступить
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 4 года назад
При управлении зависимое слово – имя существительное (или слово, на него похожее), следовательно, в данных Вам словосочетаниях надо зависимые слова, наречия, заменить однокоренными существительными.

1. Безжалостно поступил – без жалости поступил.
2. Подробно описал – в подробностях описал.
3. Отчаянно произнёс – с отчаянием произнёс.
4. Беззвучно пролетела – без звука пролетела.
5. Безвкусно одета – без вкуса одета.
6. Грустно посмотреть – с грустью посмотреть.
7. Бесконечно повторять – без конца повторять.
8. Неподвижно замереть – в неподвижности замереть.
9. Печально рассказывать – с печалью рассказывать.
10. Легкомысленно поступить – с легкомыслием поступить.

Слова в словосочетаниях с управлением, как, впрочем, и в словосочетаниях с примыканием, можно поменять местами: поступил без жалости, описал в подробностях описал, произнёс с отчаянием и т. п.
Остальные ответы
Лариса Батакова Мыслитель (5854) 4 года назад
1) поступил Без жалости
2) описал в подробностях
и тд по аналогии = Сущ с предлогом
anna a. Мастер (1301) 1 месяц назад
безжалостно поступил наделал дел безжалостных подробно описал изложил детали отчаянно произнёс выкрикнул с отчаянием беззвучно пролетела проскользнула без звука безвкусно одета одета без вкуса грустно посмотреть грустно глядеть бесконечно повторять повторять без конца неподвижно замереть замереть без движения печально рассказывать рассказывать с печалью легкомысленно поступить поступить легкомысленно