Поддерживаете ли Вы данную поправку в Закон О свободе совести и религиозных объединениях? (Текст поправки внутри.)
Священнослужители, получившие духовное образование за рубежом, должны пройти аттестацию в российской религиозной организации и до начала работы в России пройти дополнительное профессиональное образование.
https://www.sova-center.ru/religion/news/authorities/legal-regulation/2020/07/d42688
Это означает, что людям, получившим образование в зарубежных исламских университетах, относящихся к ваххабизму, будет запрещено проповедовать и проводить службы без переаттестации в российском исламском университете.
Что будет способствовать сокращению религиозного экстремизма в России.
Уважаемые христиане, будьте добрее друг к другу: ведь чем шире ваши объятия, тем мне будет проще вас распять
Очередной закон, который каждый будет трактовать как ему захочется.
Например что каждый приезжий кришнаит, мормон, огнепоклонник, или адвентист будет должен идти на в местный храм РПЦ, на поклон к попам, и исспрашивать разрешения ходить в свою секту...
Потому что если приезжий "сектант" должен будет спросить разрешения в приходе своей религии, ему естественно всё разрешат. И закон потеряет смысл.
Скорее всего РПЦ собирается решать, кому из пасторов других религий можно или нельзя будет общаться с соверующими.
Они должны еще пройти курс Марксизма-Ленининизма, Политэкономии и Научного атеизма. После этого можно...
Для победы над экстремизмом - надо бороться с экстремизмом, а не свободой слова или мысли. А то сегодня - ради победы над ним запретим "неправильно мыслящих" жрецов, а завтра - вообще все религии запретим ради этого.
В х/ф Эквилибриум - как раз о таких запретах речь и идёт. Не надо перегибать палку, и винить свободу мысли в чём-либо. Всё равно люди к ней будут стремиться, потому что она - можно сказать - биологически естественна для человека
Не поддерживаю. Это усилит коррупцию в российских духовных организациях. По мне так их всех закрыть и пусть едут в Израиль и там у стены плача читают свои проповеди и там аттестуются. Ведь там их хозяева. к чему лицемерие . всем известно откуда все эти книги и кто сочинитель