Народ вопрос про Аппаратное ускорение NVENC

Morty0_0 Мастер (2400), закрыт 4 года назад
Для чего оно? Чем отличается? Какое лучше?
Лучший ответ
PortalX3 Искусственный Интеллект (273786) 4 года назад
1) Запись при помощи аппаратного ускорение видеокартой выключено
2) Соответственно - включено, но с кодеком АVC
3) Соответственно - включено, но с кодеком HEVC
4) Соответственно - включено, с кодеком HEVC и поддержкой HDR
Остальные ответы
mandarin 515 Мастер (1415) 4 года назад
Morty0_0Мастер (2400) 4 года назад
Но какой лучше? Тут их 3.
mandarin 515 Мастер (1415) Morty0_0, первый nvenc это h264, второй h265,третий не знаю
mandarin 515Мастер (1415) 4 года назад
логично предположить что 265 лучше
Миша Искусственный Интеллект (289334) 4 года назад
кодировать будет видеокарта, процессор будет отдыхать.
какой лучше от задач зависит и какая видеокарта.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239542) 4 года назад
NVENC - это кодировщик видео, использующий для своей работы не центральный процессор, а встроенный в видеокарту специализированный процессор для кодирования видео. Как правило, встроенный в видеокарту процессор может кодировать видео в разы (а то и на порядки) быстрее центрального процессора.
HEVC - это кодек H.265, остальное - не ясно, можно погадать что под простым NVENC имеется ввиду кодек H.264, а HDR10 - соответствующая технология кодирования цвета (видимо, для HDR источников изображения и HDR мониторов).
Devil Black Pro Оракул (61140) 4 года назад
"Какое лучше?"
Лучше тот, который программный, т. е. "Выключить".