В чем разница в этих двух слотах для оперативки в ноутбуке?

Шарик Матроскин Профи (510), закрыт 3 года назад
У меня ноутбук Asus Tuf Fx505dt-bq113t
Решил добавить еще одну плашку оперативки, решил проверить как вставлять в другой слот, а туда плашка из другого слота не влазит ни в какую. На одном слоте написано ddr4std foxconn, на другой ddr4 h=5.2r. Может тут разные планки оперативки нужны? На 2 фото пример, как не взлазит оперативка из первого слота во второй.
Дополнен 3 года назад
Я так понял, что это 2 разных слота впринципе, может кто-нибудь объяснить как они называются и чем отличаются?
Лучший ответ
Serval Просветленный (35385) 3 года назад
Под более крутым углом вставлять, потом прижать.
У ддр4 нет разных типоразмеров...
Остальные ответы
TheCuteFox Мыслитель (9324) 3 года назад
некакой разницы они оба для SSD и оба идут на прямую к материнке
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189157) 3 года назад
ддр4 - так разверни её по ключу
Шарик МатроскинПрофи (510) 3 года назад
Развернул, как на фото
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189157) Шарик Матроскин, нет саму планку - так что бы вырез- ключ совпадал там такую же планку - ддр4
monGEKIshoringaNE Мастер (1574) 3 года назад
Братан они одинаковые
NoNAme Просветленный (25682) 3 года назад
планку удается переставить что уже установлена в другой слот? Если да то другая ваша планка другого типа
Шарик МатроскинПрофи (510) 3 года назад
Да планка из другого слота
NoNAme Просветленный (25682) Шарик Матроскин, фотографии планок прикрепите
Шарик МатроскинПрофи (510) 3 года назад
Только я не вкурсе какие есть слоты вообще и какую в таком случае брать плашку
NoNAme Просветленный (25682) Шарик Матроскин, Оперативная память Тип оперативной памяти DDR4 Частота оперативной памяти 2400 МГц Размер оперативной памяти 8 ГБ Количество слотов под модули памяти 2 Максимальный объем памяти 32 Гб
Шарик МатроскинПрофи (510) 3 года назад
Сейчас стоит одна Планка, планирую брать вторую
NoNAme Просветленный (25682) Шарик Матроскин, отодвиньте по бокам рычажки чтоб достать
Шарик МатроскинПрофи (510) 3 года назад
Планка в вставляется до конца в этот 2й слот из 1го, как я показал на 2м фото в самом вопросе
NoNAme Просветленный (25682) Шарик Матроскин, вставляете в слот под углом и затем прижимаете вниз пока не защелкнутся по бокам зажимы
Шарик МатроскинПрофи (510) 3 года назад
Не вставляется*
NoNAme Просветленный (25682) Шарик Матроскин, визуально посмотрите что в слоте нет мусора или согнутых ножек
Шарик МатроскинПрофи (510) 3 года назад
Не влазит
Евгений Викулин Знаток (323) 3 года назад
они одинаковые. они созданы для сложения подключённой оперативки
GT-MAGA Знаток (464) 3 года назад
они одинаковые, нет ни какой разницы
Артём Хребтов Профи (537) 3 года назад
Ddr 4 одинаковая по ключю. Бывает разное кол-во банок. Просто вставь правильно