А Джон Локк, с точки зрения атеистов тоже не образованный человек, как и все христиане?

Нищий Духом Просветленный (29441), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Солнечный ветер Гений (73937) 3 года назад
им выгодно считать верующих темными, забитыми мракобесами, тогда они становятся белыми и пушистыми зайчиками.
Остальные ответы
Anemone Искусственный Интеллект (101365) 3 года назад
Многознание не научает быть умным)
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160957) 3 года назад
Ты вот думаешь, что цитаты, если так спамить, что то значат? На одну такую же, можно привести сотню противоположных и тысячу придумать.
ИМИТАТОР Просветленный (27779) 3 года назад
выссказывая сии тезисы, он не руководствовался знанием.
Нищий ДухомПросветленный (29441) 3 года назад
Он руководствовался верой.
ИМИТАТОР Просветленный (27779) у веры отсутсвует логическое основание.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 3 года назад
Я ничего о нем не знаю, чтобы судить. А эти красивые картинки - ничего общего с истиной не имеют НИКОГДА. Это просто чьи-то мнения, написанные на произвольно выбранных фотографиях.
Нищий ДухомПросветленный (29441) 3 года назад
Это вы говорите от безсилия, что он мыслил не как вы. Но при этом не имея аргументов. Истинное лицо атеистов.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) Аргумент, это я говорю от ЗНАНИЯ. А ты - ведешься на любую чушь, которая тебе понравится. Истинное лицо веруна.
Ramses Мастер (1006) 3 года назад
Разум – главный враг всякой веры.
(Мартин Лютер)

Вера – утешительная погремушка для тех, кто не умеет думать.
(Томас Эдисон)

Религиозность – просто один из побочных продуктов нашего видового поведения. Довольно вредный, надо отметить.
(Эрнст Майр)

Удивительно, как все эти жрецы и предсказатели, глядя друг на друга, могут удерживаться от смеха.
(Цицерон)

У кого есть наука, тот в религии не нуждается.
(Иоганн Гете)

Все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, а меньшинство – ловко использует этот страх.
(Мари-Анри Бейль)

Странно, что все религии так много времени уделяют чудесам, в то время как каждому школьнику известно, что чудо, то есть нарушение законов Вселенной, невозможно.
(Макс Планк)

О чем бы ни молился верующий он всегда молится о чуде, и молитва верующего сводится к следующему: "Великий Боже, сделай так, чтобы дважды два не было четыре".
(Иван Тургенев)

Религия – прекрасный инструмент для удержания бедных людей в покорности.
(Наполеон Бонапарт)

Было бы очень приятно, если бы существовал Бог, который создал мир и во благо управляет всем, обеспечивает моральный порядок, существование рая после смерти. Но упорные факты говорят о том, что все это - только наши несбыточные желания.
(Зигмунд Фрейд)

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
(А. С. Пушкин)

Сергей Есенин — Послание «евангелисту» Демьяну:
«…Я не из тех, кто признаёт попов,
Кто безотчётно верит в Бога
Кто лоб свой расшибить готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религию раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесные слова —
Я верю в знание и силу Человека…»

Из книги Л. Н. Толстого "Обращение к духовенству" 1902 г.:
«Если бы вся эта история Ветхого и Нового завета преподавалась как сказка, то и тогда едва ли какой – либо воспитатель решился бы рассказать ее детям или взрослым людям, которых он желал бы просветить. Сказка же эта передается людям неспособным рассуждать, как самое достоверное описание мира и его законов, как самое верное ведение о жизни прежде живших людей, о том, что должно считаться хорошим и дурным, о существе и свойствах Бога и об обязанностях человека. Говорят о вредных книгах! Но есть ли в христианском мире книга, наделавшая больше вреда людям, чем эта ужасная книга, называемая «священной историей Ветхого и Нового завета»?.. Для человека, в уме которого вложено, как священная истина, верование в сотворение мира 6000 лет тому назад, потоп и ковчег Ноя, вместивший всех зверей, в троицу, в грехопадение Адама, в непорочное зачатие, в чудеса Христа и в искупительную для людей жертву его смерти для такого человека требования разума уже не обязательны, и такой человек не может быть уверенным ни в какой истине. Если возможна троица, непорочное зачатие, искупление рода человеческого кровью Христа, то всё возможно, и требования разума не обязательны… Человек, которому в детстве внушены бессмысленные и противоречивые положения как религиозные истины, если он с большими усилиями и страданиями не освободится от них, есть человек умственно больной. Такой человек, видя вокруг себя явления постоянно движущейся жизни, не может уже не смотреть с отчаянием на это движение, разрушающее его миросозерцание, не может не испытывать явного или скрытного недоброжелательства к людям, содействующим этому разумному движению, не может не быть сознательным поборником мрака и лжи против света и истины… Что может быть безнравственнее того ужасного учения, по которому Бог злой и мстительный наказывает всех людей за грех Адама и для спасения их посылает своего сына на землю, зная наперед, что люди убьют его и будут за это прокляты… и что тех, кто не верит в это, тех Бог казнит вечными мучениями».
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) 3 года назад
Так это либераст обыкновенный, они и мать продадут за юлагополучие.)