Является ли комикс книгой ?

Николай Вишневский Мастер (1427), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Я имею ввиду что, комикс попадает под классификацию книг ?
Лучший ответ
Selena Высший разум (184476) 3 года назад
Комиксы - это один из видов книг для детей и подростков. Комикс сочетает в себе черты таких видов искусства, как литература и изобразительное искусство. Разновидность книжно-журнальной иллюстрации, иногда используется в печатных СМИ.
Григ ЗигЗнаток (364) 3 года назад
Не сказал бы что для детей и подростков... Ведь есть и 18+ комиксы, в основном хентай-манга
Остальные ответы
Наташа Высший разум (280599) 3 года назад
Книгой - да. Литературным произведением - не уверена.
Николай ВишневскийМастер (1427) 3 года назад
Спасибо. А комикс- это не литературный жанр, а особый вид искусства. находящийся на стыке визуального и текстового.
Наташа Высший разум (280599) Николай Вишневский, книгой в том случае, если издан как книга.
adel_16rus Мудрец (16747) 3 года назад
Не совсем. Как средство заинтересовать чтением - отличный вариант.
Но книга больше погружает читателя в свой мир описанием, а не картинками. И такой способ может быть гораздо интереснее, т. к. фантазия гораздо ярче может рисовать картинку.
Хотя относительно недавно появились различные переиздания классической литературы в виде книг-комиксов, но они очень сильно урезаны, но воспитательные посылы сохранены. Племяннику иногда покупаю, чтобы хоть какой-то интерес поддерживать к чтению литературы.
Из книг-комиксов лучшая это наверное Маус.
Николай ВишневскийМастер (1427) 3 года назад
Вы не поняли вопрос. Я имел ввиду что, комикс попадает под классификацию книг ?
adel_16rus Мудрец (16747) Николай Вишневский, мне кажется что книга это то что имеет переплет. Из этого есть комиксы в классическом исполнении - журналы. А есть комиксы в исполнении книги.
"kma Оракул (59002) 3 года назад
Да.
Книга - это просто формат (пачка листов скреплённых сбоку), отличный от свитка, отдельного листа и т. п. Толщина книги, жанр и т. п. может быть разной.

Существует ещё такой формат как веб-комикс, там уже не книга, а длинная лента.
Николай ВишневскийМастер (1427) 3 года назад
Спасибо за ответ
Blauer Stern Искусственный Интеллект (208491) 3 года назад
Нет. Ибо основным инструментом любого литературного является слово, а не картинки.
Никита ЗаряЗнаток (337) 1 год назад
Тогда почему во многих книжных изданий бывают картинки образов персонажей?