Вселенная, Музыка и Человек, как они связаны?

*SPACE* Искусственный Интеллект (260083), закрыт 3 года назад
Звук, резонанс, мелодия, ноты, пение, ДНК и прочее?

Ваши размышления, интересные статьи, книги.
Лучший ответ
Абракадабр Мыслитель (6598) 3 года назад
Бывает, слушает человек музыку, и понимает, что она - просто космос

А вообще.. Вселенная - скопище волн. Музыка - это волна. Резонанс - это сочетаемость волн, когда одна волна с другой способны сосуществовать, не устраняя друг друга.

ДНК... Дело в том, что звук, как и прочие виды волн - может влиять на молекулы веществ. В том числе и на днк-молекулу. Так что... Пожалуй, лучше слушать хорошую музыку :)

Есть исследования, и книга даже, японского учёного, о том, как меняется структура молекул воды от разных воздействий на эту воду. У молекул воды меняется форма, внешний вид, в том числе от разных типов музыки или эмоций находящегося рядом с этой водой человека, о разных слов, им произносимых

То есть, и музыка, и эмоции - способны ЗНАЧИТЕЛЬНО влиять на молекулы веществ. Можно сказать, что это доказано

Всего доброго
Остальные ответы
~ Я(Q)R ~ Искусственный Интеллект (142405) 3 года назад
Обоюдной гармонией взаимных идиллий
GALAXY Искусственный Интеллект (151130) 3 года назад
цифрами, числами... у каждого существа, явления, события свои цифры... числа
Орей Оракул (84486) 3 года назад
вселенная источник энергии для всего живого и возможно даже не живого... (иначе все бы рассыпалось на молекулы)
музыка это звуковые волны... (но если уметь правильно использовать эти волны, то они способны благотворно влиять на человека и даже лечить от многих болезней)
сам же человек, наверно своего рода как громоотвод. который принимает одну энергию и отдает другую.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396910) 3 года назад
У меня они связаны с ощущениями которые возникают при прослушивания определённого звукового ряда и которые уносят из реальности.
Ламберт Просветленный (25568) 3 года назад
Во вселенной был создан человек, который создал музыку!
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 3 года назад
Санкт-Петербург, Париж и Лондон –
Ушедшей юности мечты.
Чтоб в этой жизни быть свободным
От пустоты и суеты:

Познай вселенские красоты –
Шедевры славных эпопей:
Желаний бурных и несносных,
На чём построен мир страстей;

Мир неподкупных ожиданий,
Труда, терпенья и любви;
Доступных разуму страданий,
К которым люди так слепы.

Которые так безупречно
И составляют слово Вечность.
ЕЛЬЕАНА

(из сонетов Ельеаны)
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 3 года назад
Автор один - Всевышний Господь Бог! Источник - Библия.
. Искусственный Интеллект (174359) 3 года назад
как унитаз и бактерии живущие под ободком унитаза
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 3 года назад
Мы все пришли на Землю из Вселенной!
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
вот чего нарыл)
habr....com/ru/company/pult/blog/372999/
www....kaliningrad.kp....ru/daily/24080/314795/
proza....ru/2015/01/12/1159
sai-stilet....narod....ru/dnk.html
www....kramola....info/blogs/neobyknovennoe/zvuk-kak-osnova-mirozdaniya-vedicheskie-mudry-instrument-upravleniya

здесь три части:
pikabu....ru/story/zvuk_kak_osnova_mirozdaniya_chast_i_4302278
pikabu....ru/story/zvuk_kak_osnova_mirozdaniya_chast_ii_4302734
pikabu....ru/story/zvuk_kak_osnova_mirozdaniya_chast_iii_4303788

точка везде одна само собой)
Nktch Mrsh Мастер (1765) 3 года назад
Музыка уникальна тем, что она напрямую обращается к чувственной сфере человека, минуя слова и даже картинки. В этом смысле музыка - это наиболее глубокое искусство. Она не знает ни лингвистических, ни культурных, ни национальных различий. Можно ли звуками воздействовать на человека? Думаю, что да, но каких-то серьезных исследований на эту тему пока не встречал. Может, просто не попадалось.
Ревенс Сергей Оракул (69237) 3 года назад
Во вселенной звуков нет.
Виктор МакшинПросветленный (43699) 3 года назад
Разве сам не во Вселенной?...
Ревенс Сергей Оракул (69237) Виктор Макшин, В ней.
Виктор МакшинПросветленный (43699) 3 года назад
И не слышишь?... - значит к ЛОРу
Ревенс Сергей Оракул (69237) Виктор Макшин, На земле слышу во вселенной, не возможно слышать звуки.
сергей дубовик Оракул (95627) 3 года назад
как вафли с вафлями в другом значении..
анатолий подплетний Оракул (71598) 3 года назад
Человек привязан музыкой ко вселенной!! И это так! Человек быстро действующий объект! Музыка 7 семь божьих знаков управляющее чувствами средство! Итак получается мировой Земной оркестр которым дирижирует сам БОГ! Музыка сливается с радугой цветов и цветами радужных чувств и образуется вечный монолит не умирающий никогда деля человеческое тело на зоны влияния этих музыкальных цветовых гамм!! Спасибо за понимание и пока!!
Павел Павлик Мудрец (10728) 3 года назад
Согласно учения зороастризма, земной мир - отражение Небесного. Земной в идеале должен соответствовать Божественному.
В зороастризме, истоки которого находятся в России (на Урале) есть семь священных профессий. Одна из них связана с поэтами и певцами, которые имеют выход на вечность.
Истинная музыка тесно связана с поэзией, здоровьем и даже бессмертием. Настоящий музыкант выходит на ритмы космоса, побуждая человека становиться лучше. О марше на параде Победы в 1945 году пишет великий русский мыслитель:
"Оглушительный марш вознес души на звездную высоту и вдруг оборвался... Щемящая пауза томительна." / В. Суворов

Но в нашем мире есть зло. И оно побуждает создавать антимузыку, суррогаты, служащие разрушению, укрепляющие силы тьмы. Поэтому людям творчества особенно необходимо отслеживать, чтобы их произведения служили только благим целям.

Зороастриец Павел Глоба пишет о священной профессии музыканта:
"... священная профессия – певца... Любой талант, связанный с музыкой, с гармонией движения, с поэзией...
Низшим здесь является тот человек, который исполняет чужие произведения, но талантливо, как Рихтер. А вот Иоганн Себастьян Бах был на высшем уровне, потому что он исполнял свои произведения. Он сам их писал и сам был величайшим исполнителем.
... талант таланту рознь. При помощи модуляции голоса, звука, владеющие ритмом музыканты могут добиться очень многого, в том числе и самых противоестественных вещей. Он может как высоко подняться, так и низко упасть. Именно с этой профессией связано одно из самых страшных искушений дьявола, потому что люди, наиболее талантливые именно в этой профессии могут быть и наиболее низко падшие. Это наиболее тонкая профессия... Поэтому человек с данным талантом (поэт, музыкант) не имеет права быть извращенцем."
"  Космогенезис "
https://www.litmir.me/br/?b=57427&p=1

В православии покровитель музыкантов, певцов, поэтов   - архангел Гавриил.  Именно он принёс на Землю Благую весть:
"... был послан Богом в Назарет к Деве Марии возвестить ей благую весть о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа (Благовещение)"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Архангел_Гавриил
 Богородичная песня (Песнь Пресвятой Богородице, Богородичная молитва)  произносится каждый день во всех православных церквях, является одной  из самых высших молитв православия и  связана с Архангелом Гавриилом. Встречаются его ранние изображения с арфой или лирой.

Пример творчества во славу Бога дал И. С. Бах.
"Иоганн Себастьян Бах - один из величайших музыкантов в истории человечества, композитор, органист, капельмейстер, музыкальный педагог.  Автор более 1000 музыкальных произведений во всех значимых жанрах своего времени (кроме оперы). Бах написал много духовной музыки. Его Страсти по Матфею, Месса h-moll, кантаты, инструментальные обработки протестантских хоралов — признанные шедевры мировой музыкальной классики..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бах,_Иоганн_Себастьян
Подробнее о нём в ответе на вопрос:
"Иоган Себастьян Бах Опишите внешность и характер Иогана Себастьяна Баха"
https://otvet.mail.ru/question/216528855
Высокий Оракул (70073) 3 года назад
Ни как! Связаны - человек, любовь, жизнь!
Йож Просветленный (20716) 3 года назад
музыка действует на нервную систему и всё и волны создаёт в теле и на мозг наверно действует тоже... человек как ловит волну звука через ухо... а дельфин чер лобный эхолокатор... мы производим в воздух звук услышанный они через 3ю ноздрю... у музыкантов мозг наверно другой подсознание формирует свою реальность и у каждого она своя с научной точки зрения... хотя я вот порой думаю что не только в мозге дело а в том откуда он берёт пищу для себя
они выпускают щелчёк и он идёт по воде а потом отражается назад.... так что они слышат мир так звуковая картинка
ну если поразмышлять то животные как и люди не переносят неприятные звуки... они от них уходят.... выходит приятные звуки благотворно действуют на весь организм
Тишина Оракул (98486) 3 года назад
Когда речь заходит о музыке, слова беЗсмысленны. И тысячи букв не заменят мелодии, будоражащей всё естество человека. Чуткого и подавно.
FM-84 - Running In The Night (feat. Ollie Wride)