Спорный вопрос об академическом отпуске.

Борис Каменоломень Профи (522), на голосовании 3 года назад
Так случилось, что я заразился коронавирусом и где-то рядом подхватил гнойную ангину. Уже четвёртый день состояние ухудшается, равно как и положение дел на учёбе.

Со слов врача, мне точно могут дать справку формы 095/у. Сейчас я нахожусь на изоляции. Хватит ли мне этой справки? Если нет, то что мне нужно и к кому мне за этим обращаться?
Голосование за лучший ответ
BugaAzov Ученик (154) 3 года назад
врать не буду, не знаю что за справка, но если Вы за академ интересуетесь, то он как правило оформляется в деканате, срок его действия 2 года. В течение 2-х лет можете явиться в деканат и продолжить учёбу. Данный вопрос можно так же решить по телефону и через почту деканата.
ded Moroz Оракул (53122) 3 года назад
Заключение о возможности предоставления студенту академического отпуска по медицинским показаниям выдается клинико-экспертной комиссией государственного, муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения по месту постоянного наблюдения студента, в том числе студенческой поликлиникой. При этом диагноз заболевания без согласия пациента в заключении не указывается. В случаях, когда медицинское обслуживание студентов осуществляет здравпункт, заключение могут выдавать клинико-экспертные комиссии государственных, муниципальных учреждений здравоохранения, в структуру которых входит данный здравпункт.

Решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является:

по медицинским показаниям — личное заявление студента и заключение клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения;
в других исключительных случаях — личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.

Как правило, предоставляется сроком до 2 лет неограниченное количество раз.

А про справку прочтите здесь: https://subsidii.net/студентам/льготы/item/687-медицинская-справка-095у.html

И не болейте!!!)
Высокий Оракул (70883) 3 года назад
В платную клинику, там за деньги всё,что хочешь и спи спокойно!