C# Как получить доступ к элементам формы из процедуры. Идентификатор доступа стоит public.

Петров Олег Знаток (474), на голосовании 3 года назад
Как получить доступ к элементам формы из процедуры

public System.Windows.Forms.TextBox textBox2;

public static void mainfunc()
{
textBox2.Text = "123";
}
Не видит textBox2.
Подскажите пожалуйста в чём дело?
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (196777) 3 года назад
static убери
Петров ОлегЗнаток (474) 3 года назад
Если убрать static, то как вызывать процедуру? Ошибка: для нестатического поля, метода требуется ссылка на объект.
Ты определись там... Либо у тебя статический метод, который можно вызывать, когда форма не существует, либо она существует и ссылка на нее у тебя к тому времени уже тоже где-то есть - используй ее.