При сборке каркаса под гипсокартон какими пользоваться саморезами с прессшайбой или без ее?

С прессшайбой или клопами

Любыми, пофиг. У меня потолки вообще на черных саморезах висят уж 10 лет - ни провиса. ни трещинки

Пресс-шайба не обязательна, а вот головка самореза должна быть плоской.

там гипсокартон прикасается с профилем то ничего не нужно, а так меж собой и всё что надо для монтажа да нужны саморезы оцинкованные прессашайба

Категорически не использовать саморезы