Политические дебаты

Почему у нас в РФ такой отвратительный хлеб?

Цены ломят, а покупаешь какое то жалкое подобие на хлеб. Старосельского уже вообще не найти, на подовой основе только. Нарезные батоны просто ужасные. Городского белого хлеба так же нет. А где есть, стоит не дёшево. Всякие бородинские, дарницкие, во первых сильно крошатся, стоят не дёшево так же, и ничего вообще не весят. Всё что продаётся по так называемой "красной цене" это вообще не хлеб, как будто смели просыпанную муку вместе с пылью, смешали с ржавой водой и испекли "хлеб" У нас в РФ же вроде огромные бескрайние поля пшеницы, "Россия-хлебная страна" А где нормальный хлеб? Где пекарни? В которые заходишь и покупаешь качественный вкусный, горячий хлеб, только что испеченный. Прочитала тут - "Россия поставляет пшеницу более чем в 130 стран мира, основными импортерами являются Турция, Иран, Египет" - А нам что? Крахмал жрать что ли!?

Дополнен

Стоило пару раз упрекнуть не Украину и не либералов, я уже пропагандистка)))) О как)

Так все просто... В сетевых магазинах продается хлеб крупных хлебозаводов, они замешивают тесто по ускоренной технологии на разрыхлителях... Частники делают на закваске, но и цены соответсвующие.

Вы хлеб во всей России пробовали? Или только в своем районе?

в советкое время никогда не пекли хлеба мукой с высшим сортом!
она пришла к нам из европы.
Отличный хлеб, это из 1 сорта получается.
На востоке на тандыре всегда по сей день пекут хлеб с 1 сорта. а не с высшего сорта.
потому что, она более вкусна и полезна

Недавно отметил одно свойство цены на хлеб...
Стоимость буханки хлеба в 1 кг, как в СССР, стала больше ста рублей, поэтому, замыливая глаза потребителю, его фасуют меньшим весом... И это при том, что в СССР хлеб был в разы лучше по качеству и стоил бы сейчас рублей двести... Двести рублей, Карл! При наших средних зарплатах замкадышей в 15-17 тыр. В пересчете это 150-170 рублей, да, но одна квартплата стала не 0,5%, как раньше, а 15 -20%....
Ответа на ваш вопрос у меня нет, а предположения, что цена сейчас в приоритете качеству, которое никто не проверяет и констатация фактов, приведенных выше, никому не нужна.. У нас, как всегда, никто, никогда, ни в чем не виноват.

Всего полно и пекарен и вкусного хлеба.