Персонаж в unity криво прыгает

незнакомец Знаток (489), закрыт 3 года назад
Пытаюсь создать 2d игру на андроид, поставил модельки и написал код, который должен заставлять персонажа бесконечно прыгать вверх (как в doodle jump), но персонаж при запуске летит в бок и падает с локации. Что делать?
Лучший ответ
Евгений Высочин Просветленный (37961) 3 года назад
Какими руками рисовал, такой и прыгает...:)
незнакомецЗнаток (489) 3 года назад
Не рисовал, взял готовую пнгшку....:)
Евгений Высочин Просветленный (37961) незнакомец, оно тебе надо?
Остальные ответы
Сергей Ученик (206) 3 года назад
попробуй мб так, добавь переменную public float jumpForce = 6f;//сила прыжка может быть любая.
и вместо последних двух строк написать так rb.velocity = Vector2.up * jumpForce;
Даниил Лебедев Ученик (135) 3 года назад
может потому что ты Z в rigidbody2D не заморозил