Помогите пожалуйста! Литература.

Андрей Бычков Ученик (17), на голосовании 3 года назад
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора –
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…

Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто всё – простор везде, –
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко ещё до первых зимних бурь –
И льётся чистая и тёплая лазурь
На отдыхающее поле.
(Ф. И. Тютчев)
А1. Как называется разновидность лирики, к которой принадлежит данное стихотворение?
1) философская
2) любовная
3) пейзажная
4) фольклор
А2. К какому жанру лирической поэзии принадлежит это стихотворение?
1) сонет
2) ода
3) послание
4) элегия
А3. Какая тема в стихотворении Тютчева является ведущей?
1) тема счастья
2) тема взаимосвязи человека и мира природы
3) тема взаимосвязи человека и общества
4) тема любви
А4. Природа у Тютчева выполняет функцию
1) фона, обстановки, пейзажа
2) отражения внутреннего мира лирического героя
3) главного действующего лица
4) гармонизирующего начала, потому что именно в общении с природой человек способен познать вечность.
А5. Каким размером написано стихотворение?
1) дактиль
2) анапест
3) амфибрахий
4) ямб

В1. Каким видится мир природы лирическому герою стихотворения и какое место в мире природы занимает человек?
В2. Выпишите из текста приметы ранней осени, укажите, какими художественными средствами они создаются (Образец записи: «осени первоначальной», «дивная пора», «лучезарны вечера» - эпитеты)?
В3. Каким настроением окрашено стихотворение?
В4. В стихотворении проявляется излюбленная черта поэтики Ф. И. Тютчева — подчеркивание вертикальных координат ху¬дожественного пространства. В мировоззрении поэта этот прием связан с идеей перехода от земной жизни к бессмертию, от земли к небу. Выпишите из текста стихотворения ключевые понятия, связанные с землёй и небом.
В5. В тексте стихотворения присутствуют многоточия. Какова их роль в раскрытии авторского замысла?
Дайте полный развёрнутый ответ (в объёме 5-10 предложений) на проблемный вопрос (С1, С2), опираясь на конкретный литературный материал и позицию автора произведения.
С1. Охарактеризуйте особенности мировосприятия лирического героя этого стихотворения. (3-5 предложений)
С2. Почему Тютчева, певца природы, называют поэтом-философом? Какие поэты, изображая природу, осмысливали вечные вопросы бытия? (3-5 предложений)
Голосование за лучший ответ