Что за задача?

kenzi Профи (968), на голосовании 3 года назад
После заражения компьютера вирусом появилась данная задача в диспетчере; читал, что она может нагружать процессор, но у меня такого не происходит. Подскажите, что это и стоит ли пытаться ее убрать?

P.s. задача после снятия снова продолжает работать.
Голосование за лучший ответ
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68079) 3 года назад
правой кнопкой, открыть расположение файла...
что там?
kenziПрофи (968) 3 года назад
ɐlǝxɐɐ17Оракул (68079) 3 года назад
Описание: pacjsworker.exe является важной частью Windows и редко вызывает проблемы. Файл pacjsworker.exe находится не в папках. Размер файла в Windows 10/8/7 / XP составляет 0 байт. https://www.file.net/process/pacjsworker.exe.html
Pacjsworker.exe - это системный файл Windows. Это файл, подписанный Microsoft. Программа не видна. pacjsworker.exe представляется сжатым файлом. Следовательно, технический рейтинг надежности составляет 2% опасности.

Рекомендуется: Выявление ошибок, связанных с pacjsworker.exe.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как pacjsworker.exe. Таким образом, вы должны проверить файл pacjsworker.exe на вашем компьютере, чтобы убедиться, что это угроза.
ɐlǝxɐɐ17Оракул (68079) 3 года назад
DrWeb CureIt запусти.
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
Trojan.Inject3.27077

Добавлен в вирусную базу Dr.Web: 2019-10-06

Описание добавлено: 2019-10-07
Техническая информация
Для обеспечения автозапуска и распространения
Создает или изменяет следующие файлы

%APPDATA%\microsoft\windows\start menu\programs\startup\fvenotify.lnk

Вредоносные функции
Внедряет код в
следующие системные процессы:

%WINDIR%\microsoft.net\framework\v2.0.50727\regasm.exe

Изменения в файловой системе
Создает следующие файлы

C:\uydbjdbvzm\fvenotify\pacjsworker.scr

Другое
Запускает на исполнение

'%WINDIR%\microsoft.net\framework\v2.0.50727\regasm.exe'
kenziПрофи (968) 3 года назад
касперский при полной проверке это не обнаружил, как можно удалить троян?
ded Moroz Оракул (53143) kenzi, у меня есть спец. переходники ко всем возможным HDD - я всегда вытаскиваю "больного" и цепляю к себе КАК ФЛЕШКУ - лечу Dr.Web (пользуюсь им с 90х годов) - всё.
kenziПрофи (968) 3 года назад
а чем грозит этот вирус, что он делает?
ded Moroz Оракул (53143) kenzi, если честно меня эти вопросы давно не заботят и не интересуют) когда то давно читал это довольно таки интересно) а в Вашем случае если это маскирующийся троян, то: "Троянская программа (Троян, Троянский конь) – эта программа полностью оправдывает свое название. Она проникает в другие программы и скрывается там до момента, когда программа-хозяин будет запущена. До запуска хозяйской программы вирус не может нанести вред. Чаще всего троянский конь используется для удаления, изменения или кражи данных. Самостоятельно размножатся троян не может."
kenziПрофи (968) 3 года назад
программа хозяин и есть этот exe файл?
ded Moroz Оракул (53143) kenzi, программа хозяин - это "хорошая" программа, а этот вирус любит прятаться за неё.
kenziПрофи (968) 3 года назад
угроз не обнаружил доктор веб, сканировал и саму папку, где лежит exe, и сам exe..
ded Moroz Оракул (53143) kenzi, ну так и хорошо! значит это "хорошая" программа!
kenziПрофи (968) 3 года назад
спасибо Вам огромное!!!
я надеюсь этому утилиту можно доверять :)
ded Moroz Оракул (53143) kenzi, удачи Вам!)
???????????????????????????? Знаток (288) 3 года назад
Установи антивирус пускай посмотрит, если опять задача появляется после ее снятия это вирус.
Высокий Оракул (69843) 3 года назад
Установите - Unlocker, и убейте его!
Даня Угу Ученик (25) 3 года назад
Попробуй нажать на расположение файла и удалить
Артём Хребтов Профи (537) 3 года назад
Что-то с интернет протоколом связан
taurus1967 Искусственный Интеллект (542939) 3 года назад
AutoRuns - Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естетственно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе.

Для этого достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере. Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.
Prosvetlonnyy Мастер (2242) 3 года назад
Срочно её удаляйте! Очень опасная программа!