Unity 2D. Прыжок персонажа.

If Alse Ученик (205), на голосовании 3 года назад
Друзья, помогите написать скрипт для прыжка персонажа. Пробовал использовать velocity и transform, но всё безуспешно, объект не прыгает, только падает и при вызове метода начинает медленно спускаться. Если потребуется, могу скинуть код.
Голосование за лучший ответ
Сергей Ученик (205) 3 года назад
попробуй мб поможет
public class tvoycod : MonoBehaviour {
public float jumpForce = 6f; //типо сила прыжка, можешь выставить какую удобно
void Start()
{
rb = GetComponent();
}
public void Jump()
{
rb.velocity = Vector2.up * jumpForce;
}
If AlseУченик (205) 3 года назад
благодарю, но немного поздно, я уже сам написал. В любом случаи спасибо