Может ли сбербанк завести на меня дело о мошенничестве?

Артём Казаков Ученик (104), закрыт 3 года назад
Мне 31 год. Официально нигде не работаю. Вот решил взять кредит в сбербанке на 80 000 рублей. (Сбербанк сам предлагал неоднократно, т. к. давно являюсь их клиентом) Указал в мобильном приложении, в анкете, что "самозанятый" с доходом в 16 000 рублей. (думал самозанятость - это тот человек, который работает сам на себя, получает доход допустим сидя дома, как фрилансер, с ютуб канала и прочее) А оказывается, нужно регистрировать себя где-то там, как самозанятый.

Получается теперь, я дал ложную информацию в анкете? Что мне за это будет? Заведут ли дело о мошенничестве? Или просто откажут в кредите? Это мой первый кредит если что, кредитная история чистая. Сам кредит будет возможность платить (всего-то 1900 рублей в месяц) если что, родственники сказали помогут.
Лучший ответ
RandomGuy Просветленный (27939) 3 года назад
Сбербанк не заводит уголовные дела. Просто если инфа о доходах не подтвердится, то откажут в кредите. Вон, в МФО ходят безработные работники, никого не посадили.
Артём КазаковУченик (104) 3 года назад
Ну конкретно в моей ситуации, мне значит скорее всего в кредите откажут значит?
RandomGuy Просветленный (27939) Артём Казаков, да. Насколько мне известно, сбер спокойно раздаёт кредиты до 30 тысяч рублей без подтверждённого дохода.
Остальные ответы
Екатерина Чёрная Ученик (138) 3 года назад
Не будет ничего, это не мошеннечество
вайцы фафцуа Гуру (3636) 3 года назад
тебе ничего не будет, им важно только то, чтобы ты выплатил кредит, судиться-возиться им невыгодно.
Артём КазаковУченик (104) 3 года назад
А в моей конкретной ситуации, думаете, мне дадут кредит?
вайцы фафцуа Гуру (3636) Артём Казаков, я никогда не брал кредиты. Возможно анкета это только первый шаг, и если они еще попросят какие-то доказательства, что ты трудоустроен, то можешь сказать что передумал брать кредит. Но мне кажется это небольшая сумма, чтобы они просили подтверждать свою анкету.
карлуччо Искусственный Интеллект (245255) 3 года назад
онлайн одобрят. потом когда в банк придешь. откажут, скорее всего
Артём КазаковУченик (104) 3 года назад
А делом о мошенничестве тут даже не пахнет даже? И банк не надо приходить, зачислят он-лайн я думаю деньги.
карлуччо Искусственный Интеллект (245255) Артём Казаков, нет конечно. а в банк идти придется
Алишер Усманов Ученик (154) 3 года назад
ты хоть знаешь что такое мошенничество -_-
Светлана Тихомирова Просветленный (39047) 3 года назад
Да ничего страшного не будет, всегда можно отболтаться, что Вы не мошенник, а тупой.
Если Вы ещё не являетесь потребителем их кредитного продукта, то с чего им на Вас что-то там заводить?
А если одобрят, а потом хватятся, то тупые - они :D
Думаю, причин беспокоиться нет.
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Да не одобрят они ему ни хрена. Нет подтверждения у них каких-либо по данным, что он получает 16 000 рублей. Они щас рыться будут в его трудовом стаже, пенсионных отчислениях и прочее... Где подтверждения фиксированного финансового дохода? Нету! С кредитом побреют его и всё.
Светлана Тихомирова Просветленный (39047) Dead silence, скорее всего, так. Но мне одобрили третью кредитку с плохой кредитной историей и без дохода :D У меня есть работа, но я в неоплачиваемом отпуске на ней и движений по зп карте нет более полугода :D А сестре одобрили кредит на последнем месяце беременности (ясно, что не работает и не будет работать минимально в ближайшие 1.5 года) на весьма крупную сумму без залога и прочего, правда, в другом банке. Скорее всего, автору не одобряет его заявку, но всегда есть шанс нарваться на рукожопого андеррайтера :D
Dead silence Мудрец (11326) 3 года назад
Ахаха)) Ага! Банк сдаст тебя с потрохами ментам, как особого опасного преступника, который хотел нелегальным путём, с помощью обмана, завладеть суммой особо крупного размера - целых 80 000 рублей! Всё, с зоны пиши весточки нам.
stone cuter Мастер (1952) 3 года назад
Лет на 5 не меньше
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
А то и на все 10 закроют.
Глад Валагас Ученик (12) 3 года назад
Да будет еще как фсб выехала
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Ахаха)) Щас на лет 10 закроют парня. Земля пухом.
Bookoff Мастер (1731) 3 года назад
Ни какое дело на тебя не заведут, максимум откажут в кредите и подпортят кредитную репутацию в дальнейшем.
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
А шансы, что ему кредит выдадут есть? Как думаешь?
Bookoff Мастер (1731) Dead silence, Есть конечно, зная менталитет Российского человека сидящего в отделе службы безопасности банка, могут и предоставить кредит. У них там всё через ж*пу иногда, кто реально работает им отказывают, а кто не работает или работает не официально дают кредит. Может у них там и по настроению всё...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 3 года назад
А что не зарегистрируетесь, как самозанятый? Это дело 5 минут. И вся информация будет правдивой
Рина Искусственный Интеллект (121953) 3 года назад
Откажут в кредите да и все. У банка нет прав заводить уголовные дела. Этим другие структуры занимаются. Да и на мошенничество это не тянет все равно
Светланка Воробьёва Мыслитель (6097) 3 года назад
Наверное, могут подать заявление. Но не факт, что узнают. Просто платите всё вовремя и найдите работу.
Василич Искусственный Интеллект (103405) 3 года назад
Возможно Будет Облом ., если служба безопасности проверит вас.
Артём КазаковУченик (104) 3 года назад
Мне в кредите отказали, вчера пришла смс об отказе. Всё, значит на меня ни какое дело уголовное заводить не будут? Просто отказали в кредите и всё?
Артём Казаков, да
Дмитрий Фурманов Знаток (291) 3 года назад
Банки уголовные дела не заводят. Уголовные дела заводят правоохранительные органы.