Чем отличается honda civic ek9 от ej9

Илья Толкач Ученик (30), закрыт 4 года назад
Вопрос для знающих, объясните, чем отличаются кузова ek9 от ej9.
Лучший ответ
Виталя Карпычев Мудрец (11537) 4 года назад
Ek правый японский руль, ej левый в бардачке
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (227125) 4 года назад
первый-европеец... второй японец...
bighomie67 Гуру (4767) 4 года назад
EK9 - это Honda Civic type R 6 поколения. Автомобиль выпускался только для внутреннего Японского рынка (т. е type r только праворульный и только в кузове хэтчбек). Двигатель B16B, спереди и сзади стоят стабилизаторы поперечной устойчивости
EJ9 - это Honda Civic 6 поколения, ориентированный на европейский рынок (левый руль, кузов хэтчбек). Стоят двигатели D серии от 75 до 130 сил, со VTEC'ом или без него. Стабилизаторы отсутствуют. Сзади барабанные тормоза, в комплектациях побогаче могут быть и дисковые.