Как менять цвет объекта в c# (unity)

Pr1Star Знаток (356), закрыт 3 года назад
Задача такая: у нас есть GameObject. Нужно с помощью кода изменить его цвет по умолчанию

Я в интернете искал отдельные команды и пытался собрать их воедино, но что-то не работает

Может есть у кого свои методы?
Лучший ответ
Άνθρωπος Просветленный (25098) 3 года назад
Не бывает такой команды "изменить цвет объекта".
Цвет - это переменная, скорее всего в полях класса записана - вот там и ищи.
Pr1StarЗнаток (356) 3 года назад
Может быть, но мне нужно реализовать изменение цвета объекта (или его материала, не знаю как правильней) по нажатию кнопки
Άνθρωπος Просветленный (25098) Значит надо во-первых, найти какая переменная отвечает за цвет или какой метод объекта предназначен для его смены, и соответственно вызвать этот метод или изменить значение переменной в обработчике нажатия на кнопку.