Как думаете, можно ли при помощи науки "психология" объяснить, что тянет преступника снова на место совершенного им ...

Человек в футляре Мыслитель (5749), закрыт 3 года назад
преступления (маньяка) ?
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (66455) 3 года назад
Он там что-то забыл. Возможно ключи от квартиры.
Остальные ответы
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (62458) 3 года назад
Психология-это не наука.. это развлечение.
ꑭ Inmehxrom ꑭМудрец (15329) 3 года назад
Как философия?
Евгений 39 Мыслитель (5872) 3 года назад
Это все байки, если про обычные преступления.... ну а с маньяков какой спрос... чего у них там в голове понять сложно. может удовольствие от этого имеют
Тулад Искусственный Интеллект (361477) 3 года назад
на место последнего преступления - препятствия к совершению нового.
(по их словам).
...Просветленный (24686) 3 года назад
заново переживают ?
Iri$ka Просветленный (29033) 3 года назад
Не умный какой- то преступник)
RaR she Профи (566) 3 года назад
Ему интересно как он сделал свою
Работу и нет ли там улик чтобы его нашли
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
да кстати, точно постоянное чувство тревоги что он что-то мог обранить из улик, это уже звучит логичнее
RaR sheПрофи (566) 3 года назад
Да правильно;)
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132240) 3 года назад
Можно.
Иди, учись.
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
я уже выучился
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132240) А чего тогда такие вопросы тут задаёшь?
XYZ Просветленный (35449) 3 года назад
По криминальной психологии много статей на эту тему
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
я знаю, читать не охото - это время, а тут задал и получил ответ от того кто прочитал и сформулировал ответ применив краткость таланта и бритву окамма , -все просто
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162442) 3 года назад
В момент убийства, я так полагаю, он был счастлив. Поэтому и ассоциации с тем местом хорошие и счастливые для него. Это если говорим о маньяках, которые убивают ради убийства, психопаты всякие
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
конечно: нужно вернуться, чтобы уйти с места преступления не со страхом наказания, а смелым-оправдать себя, то есть решить этот вопрос повторно положительно, и стереть его из памяти, как негативный заряд. Этого даже ФМД не знал, когда писал про Раскольникова.
Геннадий Картонов Мыслитель (5761) 3 года назад
Психология такая же "наука", как и гомеопатия.. психологам даже лекарства выписывать запрещено :)))
Svetko-konfetko Оракул (67279) 3 года назад
Повтор удовольствия при воспоминаниях.

Ну например - как я хожу в булочную съесть плетенку, выпить кофе и почитать статьи в инетике - меня радует уже сама дорога и окружающая обстановка.

Так и маньяка - радует ощущение власти над жизнью человека из прошлого. Как жертва убегала, споткнулась о мусорку, умоляла его о пощаде, орала и истекала кровью
Псевдониманет Просветленный (25689) 3 года назад
Чувство испытанного величия. Но это величие ограниченное, где полноценное величие есть интеллект и энергетическая полноценность.
Полноценное величие - нужда всех живых существ и если они его не ощущают, то начинают постепенно либо угасать либо впадать в безумие.
Итог = маньяк это живое существо, которое впало в безумие и доступными способами пытается сформироваться в полноценную в личность.
Атторий Оракул (79464) 3 года назад
Объяснить можно все. Вопрос только в том, насколько это объяснение близко к истине.)
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
потому был и задан вопрос, чтобы все пытались, авось и получиться

на мой взгляд RaR she, был к истине ближе всех ответивших
Атторий Оракул (79464) Человек в футляре, Да, но тут возникает один маленький нюанс с большими последствиями. Чтобы понять, кто из отвечающих был ближе к истине, эту самую истину надо знать. Или получим субъективность, коей и так полно в нашей жизни.)
Наталинда Искусственный Интеллект (386870) 3 года назад
Чувство безнаказанности и желание вновь и вновь пережить "те" мгновения.
Галина Никитенко Просветленный (28200) 3 года назад
Только желание убрать улики тянут преступника на место преступления. Или он просто псих
Серш Гуру (2949) 3 года назад
При помощи библии и Духа Святого можно понять всю картину. Человек просто стал одержим каким то злым духом. И находится в рабстве у этого духа. И он уже не может выбирать, за него выбирают. Потому что у руля уже чужой, не он сам. Тут только освобождение если сам человек захочет. Бывают люди сами не хотят освобождения и добровольно отдают свое дело какому либо демону. Либо демонам блуда для сношений или духам наркомании и т д. За каждым грешком стоит уже душок какой то. Человек думают что это его личные желания. На самом деле ему навязал либо дух мира либо люди которые воспитывают массово людей через информацию - сериалы, фильмы, новости и т. д. Людям навязывают культуру. И потом люди уже перестают различать что зло, а что добро. Творят беззакония и считают это нормальным. Разум грехом повреждается. А манипуляция людьми делается кучкой сатанистов, их называют элиты. Их планы на много лет распланированы, так что бы тление было незаметно. Но проходят года и потом видно результаты того что они планировали. Так можно долго говорить. Я думаю тут больше чем достаточно ))). Благословений всем.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 3 года назад
Тянут на "следственный эксперимент"! ..