Философский вопрос

Как думаете, можно ли при помощи науки "психология" объяснить, что тянет преступника снова на место совершенного им ...

преступления (маньяка) ?

В момент убийства, я так полагаю, он был счастлив. Поэтому и ассоциации с тем местом хорошие и счастливые для него. Это если говорим о маньяках, которые убивают ради убийства, психопаты всякие

Психология-это не наука.. это развлечение.

Психология не имеет такую функцию.
Она упрощённая форма философии для детей.
Подсказки даёт только настоящая мистическая философия.
Но, только подсказку и намёк.

Только желание убрать улики тянут преступника на место преступления. Или он просто псих

Чувство безнаказанности и желание вновь и вновь пережить "те" мгновения.