Философский вопрос
+2Как думаете, можно ли при помощи науки "психология" объяснить, что тянет преступника снова на место совершенного им ...
преступления (маньяка) ?
В момент убийства, я так полагаю, он был счастлив. Поэтому и ассоциации с тем местом хорошие и счастливые для него. Это если говорим о маньяках, которые убивают ради убийства, психопаты всякие
Психология-это не наука.. это развлечение.
Психология не имеет такую функцию.
Она упрощённая форма философии для детей.
Подсказки даёт только настоящая мистическая философия.
Но, только подсказку и намёк.
Только желание убрать улики тянут преступника на место преступления. Или он просто псих
Чувство безнаказанности и желание вновь и вновь пережить "те" мгновения.