


Почему в сериалах и аниме серии длятся 20 минут? С чем это связано
Хронометраж для телеканалов. Втыкаешь туда еще 10 минут рекламы и получаются стабильные полчаса, которыми удобнее заполнить эфир.
В аниме обычно 23-24 минуты ( 3-4 минуты на опенинг и эндинг)
В мультсериалах по сути так же по 20-25 минут.
Думаю это связано с процессом создания. Аниме и мультсериалы в большинстве случаев не создают заранее, а создают в сжатые сроки до премьеры очередной серии на ТВ. Если рейтинг очередной серии понижается, то сериал могут завершить без финала или поменять студию и художников на более дешёвые варианты.
Вся суть производства ---> https://youtu.be/zuEwB8u3rGk?t=116 ))))
20 минут это еще норм
Я б щас все сериалы бы резал по 20-25 минут надоели многочасовые сериалы которые уже по 4 часа лупят блин. я и от фильмов уже отказываюсь . Вот даже том и джерри детские годы завис на 2 сезоне 7 серии . нет настроения продолжать . а их 4 сезона оказывается . А VHS была так там не заметил что много за 1 день можно кассету прокрутить . и называлась там "том и джерри в детстве" а не детские годы который тв3 перевел по своему
что б успеть нормально посрать)