Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как вы думаете, много ли людей осознанно проживают - здесь и сейчас?

@meri@ Гуру (4848), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
MIKHAIL ANGEL LUNEV Гений (97684) 1 месяц назад
Мало. Очень. Меньшинство
@meri@Гуру (4848) 1 месяц назад
От чего это зависит, как считаете?
MIKHAIL ANGEL LUNEVГений (97684) 1 месяц назад
От Разума.
Хорошо что так.
Elena Mikhaylova Просветленный (29291) 1 месяц назад
Единицы
От чего зависит это?
Elena Mikhaylova Просветленный (29291) @meri@, от умения контролировать свой внутренний диалог или тот поток мыслей который несётся с огромной скоростью, и уносит человека от реальности. Например : можно попробовать осознанно кушать. Сидишь в полной тишине, никакого телевизора, разговоров, телефона ну и т. д. мысли то же отключаешь. Сосредотачиваешься на вкусе еды на ее внешнем виде, ешь медленно и стараешься делать это осознанно. Кстати наедаешься гораздо быстрее, чем тогда, когда ешь под телевизор или какой то то разговор. Не осознанное поедание еды приводит к перееданию и лишнему весу, а потом к сахарном диабету или цейрозу. Так можно практиковать осознанность в своей жизни. Любое дело делаешь осознанно. Хорошая практика кстати. Фокусируешь внимание на конкретном действии и не поддаешься потоку мыслей .
*** Александр Гремлин *** Высший разум (233938) 1 месяц назад
За всю жизнь с 10 к таких встретил . А вот упёртых всезнаек миллион . Причём очень много таких, кто повторяет за зомбоящиком, и верит что это его собственные мысли !
Лана Мудрец (18172) 1 месяц назад
Я соглашусь единицы, это длинный путь ...через ошибки боль, и это как дар дается за испытание.... человек осознает самое великое счастье жить здесь и сейчас)))
Елен@ Просветленный (30451) 1 месяц назад
Это в принципе нереально. Не существует здесь и сейчас, это нам внушили в последние годы. Есть только бесконечная вечность и мы, песчинки среди космоса
niko Оракул (66207) 1 месяц назад
Тех кто проснулся при жизни не так много в основном сонное царство!
Софья Просветленный (38394) 1 месяц назад
поскольку эффекта сотой обезьяны человечество еще не достигло
ответ очевиден!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6016241) 1 месяц назад
Много, у меня много Друзей и они точно проживают здесь и сейчас!
Ирина Геннадиевна Профи (528) 1 месяц назад
Почти никто. Так утверждает один американский психолог. По его мнению мозг более девяноста процентов всего дня бодрствования каждого человека - спит. То есть мы все живем как бы на автопилоте.. кто-то больше кто-то меньше.
Mystical Night ♡Профи (551) 1 месяц назад
Здравствуйте. Доброго Вам вечера) Вы мне отвечали на вопрос про то, почему парень не читает и не пишет мне уже как неделю. Спасибо за ответ. Хотела Вам там написать, но комментарии там у меня закрыты. Хотела бы спросить, так как интересно, Вы написали, что причина это блондинка и дети, то есть она родила от него, или он просто недавно встретил девушку блондинку, которая уже с ребёнком, и влюбился в неё? Недавно встретил или он уже давно с ней, но мне не говорил? Можете, пожалуйста, рассказать более подробно, что Вы увидели
Аделаида делайла Мыслитель (6252) 1 месяц назад
У многих сонный паралич на ответах ру в частности. Люди приняли морфий... И задают одно и тоже в надежде на лучшее, взращивая свой эгоизм. Не о какой жизни здесь и сейчас речь не идет.
Одни и те же лица. Женщины которые посчитали себя ничтожными что их может полюбить мужчина, мужчины отчаялись что неудачники в карьере. Здесь люди спят. Им нужнл выбираться наружу, в реальность, а не страдать и не занижать самооценку.
И это только один из примеров...
Елена Magic Гений (51846) 1 месяц назад
Осознанно, здесь и сейчас - единицы.
Наталья Фамилия Гуру (3961) 1 месяц назад
это дает спокойствие снимает усталость
Похожие вопросы
Также спрашивают