Чем отличается кроссовый бег, от бега на стадионе пж по быстрому

Виталий Холод Ученик (129), закрыт 4 года назад
Чем отличается кроссовый бег, от бега на стадионе СРОЧНО НАДО
Лучший ответ
Nika Высший разум (480609) 4 года назад
Само слово «кросс» - английского происхождения и переводится, как «пересекать». Первые упоминания о данном беге, как виде состязательного спорта, относятся к Англии 19 века.

Основным отличием кросса является то, что передвижение спортсменов происходит вне каких-либо спортивных объектов или специально подготовленных трасс.
Это условие является как преимуществом этого направления бега, так и создает дополнительные трудности в освоении.

https://yandex.ru/turbo/beginogi.ru/s/chem-otlichaetsya-krossovyiy-beg-ot-dlitelnogo-bega-kross-po-peresechennoy-mestnosti/Читаем.

Бег по пересеченной местности требует некоторой специальной подготовки.
Остальные ответы
Олег Гуру (3358) 4 года назад
тем что кросс это бег на ПЕРЕСЕЧЕННОЙ местности (лесные зоны те же). думаю тут все понятно в контексте сравнения с бегом на ровном стадионе
Василий Стеклов Просветленный (29909) 4 года назад
Кросс - это бег на пересеченной местности. По моему на природе интереснее бегать, есть разнообразие. На стадионе "гладкий бег".