Чем отличается кроссовый бег, от бега на стадионе пж по быстрому
Чем отличается кроссовый бег, от бега на стадионе СРОЧНО НАДО
Само слово «кросс» - английского происхождения и переводится, как «пересекать». Первые упоминания о данном беге, как виде состязательного спорта, относятся к Англии 19 века.
Основным отличием кросса является то, что передвижение спортсменов происходит вне каких-либо спортивных объектов или специально подготовленных трасс.
Это условие является как преимуществом этого направления бега, так и создает дополнительные трудности в освоении.
https://yandex.ru/turbo/beginogi.ru/s/chem-otlichaetsya-krossovyiy-beg-ot-dlitelnogo-bega-kross-po-peresechennoy-mestnosti/Читаем.
Бег по пересеченной местности требует некоторой специальной подготовки.
Кросс - это бег на пересеченной местности. По моему на природе интереснее бегать, есть разнообразие. На стадионе "гладкий бег".
тем что кросс это бег на ПЕРЕСЕЧЕННОЙ местности (лесные зоны те же). думаю тут все понятно в контексте сравнения с бегом на ровном стадионе