Как помочь детям из неблагополучной семьи?

Маркиза Ангелов Мастер (1137), закрыт 3 года назад
Мама девочкек 17 и 7 лет, алкогольно-зависима, ранее лечилась в психиатрической больнице. Семья третий год стоит на учете в опеке, полиция тоже вкурсе ситуации, но все организации говорят что ничего не могут сделать, кроме как проводить беседы с матерью.
Так как нет прямой угрозы жизни и здоровью !

Она бросает на несколько дней детей одних, и уезжает "типо" на работу хотя не работает с рождения детей.

В квартире антисанитария, тараканов куча, мусор, грязь, запах, сгорела проводка два года назад, настоящий бомжатник, там страшно просто находится, не то что жить.
Мать лечиться отказывается говорит у неё проблем нет, все хорошо, но поведение иногда не адекватное, говорить спокойно не может, то срывается на крики, то несёт бред.
Я их родственница, очень жаль девочек, младшая всю жизнь видит этот кошмар, сейчас в школу пошла, но нет условий дома чтоб учится.
Что делать ?!
Лучший ответ
Остальные ответы
Den San Искусственный Интеллект (106081) 3 года назад
Органы опеки, быстро таких детей забирают, стоит только пожаловаться. Наверно вы не туда жалуетесь.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152109) 3 года назад
Молитесь Всевышнему о помощи. Ещё можно обратиться к депутатам…
Аня * Мастер (1713) 3 года назад
Старшей дочери 17 лет, она не может срач в квартире убрать ?!
ОлегМыслитель (5033) 3 года назад
А и правда, хороший вопрос! :)
Да и 7-летняя тоже безрукая что ли?
ОксанаМастер (1759) 3 года назад
а вы уверены в том, что у каждой 17-летней девушки хватает навыков кажлый день убирать за алкашами в запое?
reverso context Оракул (77509) 3 года назад
Старшей 17,а в доме антисанитария.
Знаком случай: одному 8,второму 5. 7 суток одни дома. Пожар. Пятилетний огонь ладонями тушил. Родители, правда не алкоголики. А вашей целых 17.
Аня *Мастер (1713) 3 года назад
Это скорее всего какой то троллинг, вот смотрите как она модулирует свои вопросы. https://otvet.mail.ru/question/206460970
Аня *, спасибо за внимательность!
reverso contextОракул (77509) 3 года назад
Я этого не понимаю, часто доверяюсь. Буду внимательнее. Не люблю, когда меня дурачат. Спасибо.
Маркиза Ангелов Мастер (1137) reverso context, это не троллинг! Это реальная история, тот вопрос я задавала 3 года назад!
ОксанаМастер (1759) 3 года назад
смеюсь с дебильных "рекомендаций"
Финансовый аристократ Гуру (3339) 3 года назад
Приберись в её жилище!!!

...без мужа ей тяжко.
Марья Воронцова Ученик (124) 3 года назад
Это не дело, в приют ...квартиру дадут им, все не жить с алкоголиками
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 3 года назад
Лишать мамашу родительских прав и чем быстрее, тем лучше.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322495) 3 года назад
Какой вы быстрый, ну лишили мать прав, а дети куда? Останутся в бомжатнике-квартиру отожмут разные прохиндеи.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) Андрей. Р-он им. С. Лазо, Дети в детский дом и по выходе оттуда получат квартиры от государства.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322495) 3 года назад
Если предложить вариант забрать их к себе, то как родственница вы в первую очередь скАжите, что у меня тоже дети и забочусь я о них, о других нехай заботится государство и органы опеки, им за это зарплату платят.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322495) 3 года назад
Нанять работников клининговой компании для наведения порядка в квартире (это не сложно и ре дорого тем более опыт у таких компаний есть) это вы сможете? Или опять государство которое должно.?!
Маркиза Ангелов Мастер (1137) Андрей. Р-он им. С. Лазо, детей забрать не могу, она не давно в полицию написала что я у нее шубу украла и 70 тыс руб. При полиции вела себя неадекватно, извините ржал весь отдел над такой семейкой. Если я возьму девочек к себе сразу прилетит что я украла детей, а это еще проблемы А убираться она не дает, говорит моя собственность, все вещи нужные, и вообще как будто не видит как все валяется как на помойке. В опеку ходили со старшей, она все рассказала, но боится приюта, привыкла так жить. Да и ей 18 скоро, уедет и забудет всё, а младшая!? -ей что 11 лет так жить? И ждать пока мама словит белочку и прибьет!? Я считаю что это халатность к безопасности детей, пожар в квартире уже был один раз. Я уже во многие инстанции обращалась, но дело так и стоит.
Suh Rene Suh Ученик (194) 3 года назад
Ювенальная юстиция и законы о домашнем насилии - в помощь!!!
A.Marsello Оракул (51225) 3 года назад
Удочерить и перевоспитать обеих под себя, пока не поздно...
стрелец Искусственный Интеллект (656373) 3 года назад
Стукани в Опеку, пусть лишат Материнства-Крысу....
ЖучкаПросветленный (29875) 3 года назад
Маму - расстрелять. Детей - в приют.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 3 года назад
Обратись в опеку и социальную службу.
Виктория Датсун Профи (858) 3 года назад
В госучреждениях педофилы работают, не лучший способ, забрать ребёнка у психбольной мамаше и передать в лапы педофилам
Seniel Просветленный (22436) 3 года назад
Навести порядок в квартире вместе со старшей девочкой, отремонтировать проводку. При лишении родительских прав, необходимо оформить опекунство. Возьмите на себя опеку, а мать детей отправьте на лечение.
ОксанаМастер (1759) 3 года назад
навести порядок в квартире - то есть устроиться вечной уборщицей в компанию алкашей?
Жучка Просветленный (29875) Оксана Елка, Им это понравится.
alex Ученик (234) 3 года назад
17 летняя девушка, не способна навести порядок в квартире и согласна жить в такой грязи, это странно.
Жучка Просветленный (29875) 3 года назад
Дети продолжат образ жизни матери. Воспитание происходит в семье.
Дэн Варвар Ученик (180) 3 года назад
Вообще забери детей себе