Перепрошил телефон [Redmi K30] на кастом прошивку Evolution X, проблемы с микрофоном, помогите пожалуйста

bizarre Ученик (110), закрыт 2 года назад
Поставил кастом прошивку на Редми К30, в этой прошивке звук с видео воспроизводится по левому каналу (только в левом наушнике), проблема в микрофоне, со звуком всё хорошо, снимал на GCam последней версии, так же попробовал снять на стандарт камеру, та же самая проблема, ещё при записи голосовых в ВКонтакте с телефона микрофон ну очень тихий, кто знает как это фиксится? Помогите пожалуйста, буду очень благодарен тем кто не пройдёт мимо
Лучший ответ
Высший разум (1270989) 3 года назад
Для телефонов, практически для каждой модели, есть ветка на специализированном форуме, туда и обратись:
Xiaomi POCO X2 / Redmi K30 - Прошивки MIUI
Обсуждение Xiaomi Redmi K30
Остальные ответы
☠.☠.☠.☠. Оракул (63708) 3 года назад
Врядли тебе здесь кто подскажет конкретное решение!
Чисто подскажу что тебя может ожидать в поисках решения проблемы!

1.
В поисковике задать вопрос:
Redmi K30 прошивка Evolution X проблемы с микрофоном
Redmi K30 прошивка Evolution X как увеличить громкость микрофона

Откроются сайты с решением а также сайты с решением как увеличить громкость микрофона! Только что проверял! В яндексе.

2.
Если у тебя прошивка кастомная значит рутированая, скорее всего если и найдешь решение с увеличением громкости микрофона то либо напишут как залезть в прошивку и изменить параметры спец файла либо дадут возможность скачать такой файл и так как телефон рутирован то запросто себе его установишь!
Я так себе устанавливал на самсунг файл увеличения громкости динамиков!

А в целом прошивка скорее всего не исправная!
Больше нечем помочь!
bizarreУченик (110) 3 года назад
Спасибо