Сколько раз в год рожают кошки?

И со скольки месяцев ?

Сама кошка может рожать с 6 месяцев, как только достигает половой зрелости, и если у нее высокий гормональный фон - то котят может приносить каждые три месяца. Но это сильно истощает кошачий организм, и года через два кошки не станет. Племенных породистых кошек заботливые хозяева не допускают к вязкам ранее года, рожать разрешают раз в год, и после 6 лет кастрируют. Беспородных и неплеменных породистых обычно кастрируют с 6 месяцев.

столько, сколько позволит хозяин. кошки вполне способны рожать по 3-4 раза в год, начиная с 5-6 месяцев и сдохнуть от истощения года в 3-4. у ответственных заводчиков племенные кошки рожают не чаще, чем раз в 9-12 месяцев, не раньше, чем с года с небольшим "хвостиком" и не более, чем до 6 лет. а ответственные владельцы неплеменных и беспородных кошек кастрируют их и навсегда забывают о проблеме пристройства кучи котят

Рожать то могут 3 - 4 раза в год. Только в большинстве случаев будет как в первом ответе - сожранные или брошенные кошкой котята, или кучка задохликов, которые нафиг никому не нужны. Ну и кошка загнётся от такой жизни очень быстро, потому как резервы организма не безграничны.

Индивидуально, и зависит от породы. Кошки способны рожать 3 раза в год, но обычно рожают 1-2. Кошки половозрелы с 6-8 месяца (потому стандарт стерилизации - 7 месяц), но существуют случаи половозрелости с 4-5 мес.

Племенная ценность, племенная ценность.... А у нас возле магазина подвал, где живет, как я её называю, ударница-многостаночница. Простая такая, серая-шинельная. Она беременна постоянно, еще предыдущих только откормила, а уже снова с животом... За три года, что я там работаю, со счета сбилась, сколько же раз она рожала. Детки её сокращаются естественным отбором (рядом оживлённая трасса) , но она не унывает, популяция постоянно возобновляется...