Где находится этот витраж?

Екатерина Федотова Ученик (180), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Colin Высший разум (540932) 3 года назад
Коллегиальная церковь в Тюбингене, Баден-Вюртемберг, Германия.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллегиальная_церковь_(Тюбинген)
https://incomartour.com.ua/countries/9/1515

Церковь Святого Георгия (Stiftskirche) считается одной из главных достопримечательностей Тюбингена. Это протестантская церковь, построенная Петером фон Кобленцем в стиле поздней готики на месте старой часовни постройки 1188 г. Строительство церкви было начато в 1440 г., а закончилось только в 1529 г. В 1475 г. окна на хорах были декорированы витражами Питера Хеммела из Андлау. В 1674 - 1777 гг. интерьеры церкви приобрели черты барокко. В 1876 - 1877 г., во время капитального ремонта под руководством придворного архитектора Вюртемберга, Кристиана Фридриха фон Лейнса, их перестроили в неоготическом стиле.

Коллегиальная базилика Святого Георгия представляет собой трехнефный храм с боковыми капеллами. Это одна из первых церквей в Германии, преобразованных в протестантскую во времена реформ Мартина Лютера. Она отличается от большинства немецких церквей в стиле готики своим более строгим интерьером. Прямо от входа, через паперть с тремя сводами, в самом конце нефа, можно увидеть великолепный каменный амвон и витражи хора. Хор имеет очень высокие своды, здесь размещаются скульптурные изображения курфюрстов Вюртемберга, среди которых фигуры Эберхарда V Бородатого и герцога Людвига. Заслуживает внимания и алтарь (1520 г.), работы ученика Дюрера Ганса Шойфелина.

https://oldthing.de/Tuebingen-Stiftskirche-zu-St-Georg-Kat-Tuebingen-0023849846

Екатерина ФедотоваУченик (180) 3 года назад
Спасибо за помощь!
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (462208) 3 года назад
Гео́ргий Победоно́сец — христианский святой, великомученик, наиболее почитаемый святой с таким именем и один из наиболее известных святых в христианском мире.
Витраж находится в храме
Екатерина ФедотоваУченик (180) 3 года назад
Да что вы?! Как будто не понятно что в храме. В каком храме? В каком городе?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (462208) Екатерина Федотова, Будьте спокойнее и доброжелательнее.