Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как определяют, какой срок годности у продукта? (В частности у протеинового батончика)

Екатерина Протасова Знаток (335), на голосовании 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Т. е. несколько осталось, а сколько он с момента производства пригоден для употребления
Дополнен 3 года назад
Ну вот создал производитель новый батончик, и ему нужно узнать, сколько он будет храниться. Как он это сделает?
Голосование за лучший ответ
Александр Бердюгин Мастер (2428) 3 года назад
По циферкам на упаковке!

Даже после дополнения вопроса ответ - ПО ЦИФЕРКАМ НА УПАКОВКЕ!!!
имя фамилия Оракул (66057) 3 года назад
Я пью протеины, срок которых закончился в 2013 году. Понабрал, не успеваю всё выпивать. И мне пох на срок годности. У меня более 100 кг различных протеинов, фирм. Кто-то коллекционирует коньяк, я же протеины. Своего рода фетиш. И продолжаю всё равно их покупать, хотя их девать уже некуда. Я перепил все протеины мира, всех фирм, которые существуют.
Они не имеют срока годности. Хоть через 50 лет пей.
Соня Хачатрян Ученик (153) 3 года назад
На упаковке должно быть все написано.
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
первое: https://yurlitsa.ru/kak-pravilno-proveryat-srok-godnosti-tovara-na-chto-obrashchat-vnimanie/

второе: https://ros-test.info/ispytaniya-na-sroki-godnosti

и от себя: конкретно про протеиновый батончик - "химия" в чистом виде, так что ешьте спокойно
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
бахает химии на сто лет и ставит разумную дату.
Prosvetlonnyy Мастер (2241) 3 года назад
цифры! там должны быть цифры!