Лист нетрудоспособности более 120 дней и инвалидность.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Если проболел 120 дней непрерывно
потом получил 2 группу инвалидности по решению мсэ. Положены ли ещё оплачиваемые больничные листы, после получения группы инвалидности, если да, то сколько дней? В пределах одного 2020 года. С апреля 2020 по август 120 дней оплачено фсс. Далее мсэ, группа, а вот с сентября 2020 до конца года? Только пенсия или ещё больничные листы. С работы не уволен. Потому, что написано в статье - инвалиду положено только 4 месяца. Но, те 4 месяца, до комиссии втэк, я инвалидом ещё не был.
Спасибо.
положены. до установления инвалидности лимита не было. после того, как инвалидность установлена, начинает действовать лимит. в текущем календарном году может быть оплачено еще до 4 календарных месяцев нетрудоспособности по одному страховому случаю.
работнику инвалиду оплачивается больничный не более 5 месяцев в течение года, в т. ч лимит по одному страховому случаю (одному больничному) не может превышать 4х месяцев.