Могут ли по законам США привлечь к ответственности- за пожелание смерти в другому человеку высказанное реале или в сети?

Прошу не путать угроза убийством и просто пожелание смерти другому человеку. Просто поспорил с одним человеком он, говорит что якобы можно, но он просто не понимает существенной разницы между угрозой убийством и простым пожеланием смерти

За пожелание нельзя. Это твои желания, ни у кого нет права ограничивать тебя в их изъявлении.
Но между желанием и угрозой довольно тонкая грань, так что осторожненько... Если "пожелаемый" ВНЕЗАПНО ощутит (sic!) угрозу (!) от твоих желаний, ваши адвокаты устроят в суде битву двух якодзун, существенно облегчат ваши карманы, и исход заранее неизвестен.

нашли о чем спорить

Просто за пожелание, то нет. Вот за угрозу кого то там убить или избить то вполне.