Температура GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2060 в простое 50 градусов.

Https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1118883/
Вентиляторы в простое не включаются и при этом её температура 50. Это нормально вообще для неё?

Дополнен

Ответьте у кого есть такая видеокарта)

Это не простой, она чем то занята, твоими дурацкими тестами например.

50 градусов это абсолютно нормальная температура для видеокарты, это как для вас прохладный весенний день, поэтому и вентиляторы не включаются.

Будет 55 включатся кулеры .
Технология Gigabyte Fan-Stop

Ставишь MSI Afterburner и вручную включаешь обороты вентиляторов у видеокарты.
Там делов-то минут на 5 всего

Это норма, а вентиляторы не включаются потому что если видеокарта имеет температуру ниже 50 градусов - система охлаждения работает в пассивном режиме (тепло отводит только радиатор, активное охлаждение, т. е вентиляторы, не работают).