Температура GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2060 в простое 50 градусов.

ディマ Мастер (1884), закрыт 8 месяцев назад
Https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1118883/
Вентиляторы в простое не включаются и при этом её температура 50. Это нормально вообще для неё?
Дополнен 3 года назад
Ответьте у кого есть такая видеокарта)
Лучший ответ
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80785) 3 года назад
Это не простой, она чем то занята, твоими дурацкими тестами например.
ディマМастер (1884) 3 года назад
Ничем она не занята, я не настолько 0 в этой сфере, и загруженность видеокарты 0%
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80785) Ты же видишь сейчас изображение-значит не 0%
ディマМастер (1884) 3 года назад
Хорошо)
От 0 до 5% при просмотре подобных сайтов.
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80785) Да нормально это не паникуй
Остальные ответы
unknxwn Мудрец (12089) 3 года назад
мб майнер, либо много фондовых задач
Easyman121Мыслитель (6091) 3 года назад
фондовые задачи это типо акциями торговать?
unknxwn Мудрец (12089) Easyman121, да, покупаешь по дешёвке, продаёшь дороже, понял?
ПалкоВводецъ Оракул (67389) 3 года назад
Будет 55 включатся кулеры .
Технология Gigabyte Fan-Stop
ディマМастер (1884) 3 года назад
Это знаю. Сама температура в простое такая, она разве должна быть 50?
ПалкоВводецъ Оракул (67389) ディマ, хреновая продуваемость в корпусе ! У меня RX 580 8gb кулеры стоят на месте, температура 37, корпус Zalman S2 в корпусе 8 кулеров по 120мм.
ディマМастер (1884) 3 года назад
Zalman i3, 6 вентиков
ПалкоВводецъ Оракул (67389) я щас в отзывах почитал, как пишут она сама по себе горячая и шумная как пылесос ))) эффективность охлаждения посредственное, в нагрузке у многих под 85 - 90 кочегарит . Да же моя Sapphire RX 580 у которой TDP 225 ватт (на 65 ватт больше чем у твоей 2060 ) при максимальной нагрузке греется до 75 )))
Pain Exist Exist Ученик (190) 3 года назад
может быть майнер?
ディマМастер (1884) 3 года назад
Точно не майнер)
Zara Мастер (1468) 3 года назад
как обладатель RTX 2060 Super с 2 вертушками, могу сказать что это не норма, у меня в простое до 35 еле дотягивает
ディマМастер (1884) 3 года назад
В простое вертушки крутятся?
Высокий Оракул (70019) 3 года назад
Установите обязательно Afterburner и настройте график температуры, если не поможет проверяйте охлаждение и меняйте термопасту.
Tunder Просветленный (24733) 3 года назад
Температура в простое в среднем от 30 до 50 это норма. Разбег у всех индивидуален и зависит от компоновки железа и софта. Если тебя смущает твой показатель установи скорость в ручную на 10-15% . П. С для гиги это ближе к норме !
Бюрократ Просветленный (21967) 3 года назад
Ты словил скрытый майнер.
ディマМастер (1884) 3 года назад
Если бы был майнер, то была бы хоть какая-то нагрузка на карточку.
Миша Искусственный Интеллект (254756) 3 года назад
50 градусов это абсолютно нормальная температура для видеокарты, это как для вас прохладный весенний день, поэтому и вентиляторы не включаются.
ディマМастер (1884) 3 года назад
Я тоже так думаю, ведь вертушки включаются только от 55 градусов. Она была бы 35-40, если бы вертушки в простое крутились на скорости 15-20%
Миша Искусственный Интеллект (254756) ディマ, для данного чипа критическая температура 88 градусов. Максимальные температуры видеокарт NVIDIA GeForce https://gtx-force.ru/maximum-temperature-nvidia-geforce/
GeKS0GeN Official Мастер (1312) 3 года назад
Это норма, а вентиляторы не включаются потому что если видеокарта имеет температуру ниже 50 градусов - система охлаждения работает в пассивном режиме (тепло отводит только радиатор, активное охлаждение, т. е вентиляторы, не работают).
GeKS0GeN OfficialМастер (1312) 3 года назад
P.S. У меня даже 1660 Super в простое 48-50 градусов, в нагрузке 75-78 максимум.
ディマ Мастер (1884) GeKS0GeN Official, да я уже понял. Просто впервые столкнулся с технологией Fan-Stop, для меня это необычно как-то и немного напряжно. Привык, что вентик и в простое крутится)
Енот Жидкокристалический Знаток (287) 3 года назад
если майнер, могу только посочуствовать
Митя Чадцкий Мастер (1746) 3 года назад
Этож гигабайт) Это сделано для того, чтобы компухтер был максимально тихий. В драйвере можешь сам выбрать с какой температры начнут вертушки крутится и с какой скоростью
Аурос Сальников Ученик (104) 3 года назад
Почти все видеокарты вроде с 10 серии начиная, пока до 60 градусов не нагреются - охлаждение на них не включится. Попробуй посмотреть в нагрузке.
Maxym_Svoboda Знаток (426) 3 года назад
В простое должно быть до 40. Меняй термопасту или настрой кулеры чтобыдаже в простое немного вращались.
Bellissimo Просветленный (23706) 3 года назад
Для гигабутов норма.
Особенно если это ревизия с отвратительным радиатором.