Всем привет, сегодня 17,10,21г столкнулся я с этой проблемой, пробовал все способы перечисленные вами, сначала вышел из программы MSI Avt.b - закрыл программу Unchecky и удалил пакет (VISUAL Redist 2008 / 86. - Писал Артём сарафанов, 10 месяцев назад "Знаток"
И перезагрузил комп, всё запустилось всё прекрасно работает, спасибо большое!)
Думаю после второго перезапуская попробую вкл MSI и проверить, так как там есть очень важная настройка по уменьшению энергопотребления Видяхи - спорить не хочу, но мне много людей говорили те которые занимаются много лет программированием, что оно реально помогает. Небольшой Скриншот для подтверждения.
И на последок, советую отключить Автообновление Windows.Удачи)