Природа человека в христианской философии

Данил Краса Ученик (127), закрыт 3 года назад
Природа человека в христианской философии
Ответить на вопросы
а) В чем заключается понятие свобода в христианской философии, чем оно отличается
от светского понимания;
б) Что выше разума ставят в христианской философии;
в) В чем заключаются понятия «нелюбовь» и «любовь».
г) Дать определение слову «Агапе»;
д) Что означает заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя"?
Лучший ответ
~Sparkly~ Мыслитель (5877) 3 года назад
а) Свобода выбора
б) Любовь к Творцу и ближнему
в) Инстинкты, которым есть оправдание от совести и Божьих законов.
г) Любовь без нарушения свободы воли и полное принятие недостатков.
д) Не желай ближнему того, чего не желаешь себе.
Философия - это в переводе - чувствовать мудрость или мудрость через чувство, что соответствует гедонистической теории, а религия это теория о том, что можно научить мудрости и через это привьются правильные чувства, что эквивалентно дрессуре и манипуляции, которая не имеют под собой никаких Агапе...
Остальные ответы
Юрий Панкратов Гуру (4276) 3 года назад
тут нужно уточнить, речь идёт о настоящем христианстве, или о бреде выдаваемом за христианство ?

а) в настоящем христианстве, свободы нет. человек - раб, раб "Матери"
б) в настоящем христиансве, нет понятия разум, поскольку их богиня ( Мать ) - сумашедшая.
в) в настоящем христианстве, нет понятия "любовь". "Мать" никого не любит, и её никто не любил.
г) читаем пунк "в"
д) в настоящем христианстве, нет такой заповеди. это уже современный фейк.

//

в настоящем христианстве, молются и подрожают " Матери ".

в фейковом христианстве, в фуфле для туристов: совсем другие персонажи, совсем другая история. // которая используется как ширма, для настоящего христианства.

//

наглядный пример.

символ " Распятие ":

а) в фейковом христианстве воспринимается как " распятый исус ".
б) в настоящем христианстве - это "Мать", вовремя её казни. ( случившейся 1 мая )
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 3 года назад
О, христианские словоблуды - понеслось:)))
Любая вера это подчинение человеков придуманными (а ранее не объяснёнными ещё природными явлениями) вымыслами. Под них есесьно создаётся философия:)))
"Побойся Бога", "Не поминай Бога всуе" - большинство текстов несёт в себе угрожающий подтекст для созданного по образу и подобию. И вина тому - попы (как не назови).
Вот и вся природа человека христианской философии
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 3 года назад
Христиане редко знают истину, один на миллионы... Ибо истна вне религиозных ограничений и концепций
Галина Никитенко Просветленный (28200) 3 года назад
Природа человека в христианской философии - ОВЦА
Кирилл Кияшко Ученик (222) 3 года назад
Система поможет избранной главой поселения техслужащей в управлении поселением...? Система поможет избранной главой поселения техслужащей в управлении поселением...? Система поможет избранной главой поселения техслужащей в управлении поселением...? Система поможет избранной главой поселения техслужащей в управлении поселением...? Система поможет избранной главой поселения техслужащей в управлении поселением...?
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
Че так требовательно? Ооох!
Семен Контрразведка Мастер (1544) 3 года назад
человек аватар бога, но понерфиный ))))
ПётрАлексаныч Оракул (68565) 3 года назад
Агапэ - пылкая любовь. В христианстве глубже - другая, - их у греков было не много ни мало 5! Христос вопрошал Петра: святительФиларет, обременённый мелкими организационными вопросами, поторопился (он реально разбирал проблемы захолустных приходских священников), переводя на русский (так называемый синодальный перевод) - попросту: "Любишь ли меня, сын Ионин?" - ближе другое значение : являешься ли ты моим ЕДИНОМЫШЛЕННИКОМ.