Телефон в армии можно ли пользоваться или нет, кто служил не так давно?

Егор Соловьев Кержачих Ученик (109), закрыт 1 год назад
Телефон в армии можно ли пользоваться или нет, кто служил не так давно?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Можно...но лишь в определенные дни и часы...
Остальные ответы
Аня * Мастер (1713) 3 года назад
Можно, но у тебя его или отожмут или спиzдят
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 3 года назад
Можно, но не долго. Деды вашему телефону будут безусловно рады.
AtreidesОракул (55171) 3 года назад
А что сейчас представляет из себя дедовщина? Ведь служат год и сержанты не из срочников.
Atreides, да нет там никаких дедов, есть старший призыв и младший
Штурмовик рулитУченик (11) 1 год назад
Это всё от тебя зависит, если дать понять дедам что не стоит тебя тревожить лишний раз то нормально будет всё
Высокий Оракул (70129) 3 года назад
Не везде и не всегда! В хорошей арммии, должна быть дисциплина, а не телефоны.
YUYH Профи (791) 3 года назад
Брат у друга служил недавно, по выходным выдают на час, позвонить и т. д.
sUnset man Искусственный Интеллект (981538) 3 года назад
дают позвонить но не всегда. все от сержанта зависит
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 3 года назад
Берите древнюю кнопочную печенюшку, есть шанс, что не отожмут.
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17377) 3 года назад
а в деревне телефон и не нужен. Обзови соседку блядью и в ответ получишь полный расклад о своёй.
Вас Ёк Оракул (87444) 3 года назад
"На кого попадёшь"
... "как себя поведёшь"
Мои знакомые все с телефонами были.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322554) 3 года назад
Если телефон "звонилка" сторублевая, то внимание старослужащих не привлечёт, ну а дорогие гаджеты быстро найдут другого хозяина гаджета среди казарменых жителей.... Так дУмаю.
Семе-ен Семенович Оракул (73729) 3 года назад
Если из шахты звонить не будешь - можно.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 3 года назад
Племянник пришел из армии летом. Там выдают симку и потом аппараты выдают по выходным дням. Если найдут другой телефон накажут.
Ялуторовск Мастер (2368) 3 года назад
В армии разрешено звонить по мобильным телефонам только в конкретно обозначенное время – по дням и часам. Как правило, это выходной день, чаще всего воскресенье. Служащим выдают телефоны, которые во все остальные дни недели хранятся у командира подразделения в специальном сейфе. На звонки выделяется около часа. По истечению этого времени солдат обязан сдать мобильное устройство обратно в сейф.

Военнослужащим запрещено эксплуатировать гаджеты, планшеты, смартфоны с Интернетом. Если новобранец возьмет устройство с фото/видеокамерой, типа ноутбука или планшета, с видеорегистратором, смартчасами, диктофоном, фитнес-браслетом, коммуникатором, то останется без средства связи. Такие гаджеты забирают сразу после обнаружения. Пытаться протестовать бесполезно, ведь существует закон о запрете подобных мобильных устройств от 1 марта 2018 года.

Сим-карту выдадут призывнику в военной части. При переброске подразделения в другой регион также учитывается смена роуминга. Сим-карты выдаются новобранцам с тарифом Звони домой. По нему можно разговаривать в течение часа с родными, звонки будут бесплатными.