Образовательный путь

Какое значение частной инициативе рынка придавали неоконсерваторы

Неоконсерваторы расценивали государство «всеобщего благоденствия» как бюрократического монстра, ограничивающего свободу граждан, вытесняющего дух предпринимательства. Они призывали к сокращению роли бюрократии. В основе экономической теории неоконсерватизма лежали идеи Милтона Фридмэна — лидера так называемой чикагской школы учёных-экономистов.