Чем отличается третья форма глагола в английском от формы Continuous если переводить на русский?

Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1046), закрыт 3 года назад
Например, slept и sleeping
Лучший ответ
Инна Прохорова Знаток (416) 3 года назад
ing-окончание ( то, что применяется в continuous) может свидетельствовать о нескольких вещах: 1) мы имеем дело с глаголом, которое сообщает о действии, которое происходит сейчас (в данный момент времени) - это Present, или о действии, которое происходило в прошлом в течении какого-то конкретного времени либо параллельно с другим действием, либо непрерывное действие в прошлом ( нельзя скучать определенный отрезок времени, каждый день в одно и то же время садится и скучать в течение, ну скажем, двух часов) - это Past, или о длительном действии в будущем (течение времени) - это Future,2)мы имеем дело с действительным причастием, 3) мы имеем дело с существительным ( например слово "пение" можно перевести на английский с помощью такой формулы: глагол sing+ окончание ing). Третья форма глагола - это всегда прошедшее время. Глагол третьей формы свидетельствует о завершенности действия, в то время как continuous характеризует длительное действие (процесс). Общего между ними нет ничего, на самом деле.
Инна ПрохороваЗнаток (416) 3 года назад
А если переводить на русский, то sleeping: I'm sleeping right now - я сплю прямо сейчас (в данный момент времени, я в процессе сна). А slept: I have never slept so well - я ещё ни разу не спал так хорошо ( я уже поспал - действие завершено.
Остальные ответы
Никита Шарабайко Ученик (105) 3 года назад
Отличие в том что 3 форма глагола показывает да и Презент пёрфект показывают законченное действие а презен пёрфект континиус показывают не законченное действие. Понял? Но я могу немного ошибиться но как-то такю
Елена Дворецкая Мыслитель (6096) 3 года назад
3-я форма глагола -- причастие прошедшего времени, пасс. залог. Ing-форма -- причастие настоящего времени, актив. залог.