Некоторые люди, неспособные самореализоваться, обвиняют в своих неудачах государство.

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 3 года назад
Говорят, что им не создали условий, не дали возможности и тд.
Хочется спросить: - Ребята, лист бумаги и карандаш доступны каждому, что же вы все Пушкиными не стали? - выходит, дело не в возможностях, а в способностях!
Лучший ответ
Остальные ответы
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (112306) 3 года назад
некоторые государства способны. а некоторые нет.
perplexed Оракул (82337) 3 года назад
и что? это повод гнобить людей крошками с барского стола?
Лем Оракул (88011) 3 года назад
Это капитализм, надо уметь ходить по головам .
POKUSHKA Мыслитель (5776) 3 года назад
упрекать людей в том что они не имею выдающихся способностей.... Ну бывает
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798664) 3 года назад
..теоретически, если смогут доказать в суде, что не получили должной поддержки - рассчитывать на компенсацию могут.
ВАСИЛИВАНЫЧ Мастер (1488) 3 года назад
А кто же по вашему виноват если не государство?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 3 года назад
Виноваты завышенные запросы вкупе с низкими способностями
ВАСИЛИВАНЫЧ Мастер (1488) Колыван Поджопников, какие же они завышенные, завышенные Путин платит чиновникам, депутатам и министрам, а народ просит чтобы им также платили, больше не просят
dyra nabtaja Мыслитель (7831) 3 года назад
Раньше в СССР долбонавты должны были догонять отличников и это были их проблемы, нынче отличники дожидаются пока долбонавты их догонят и это проблема всему классу и головная боль учителя .Надо все вернуть как было и перестать недалёких и ленивых по жепе гладить. А прадед мне рассказывал, что его родители отдавали его учиться столярству, платили за это деньги и главным условием было: душа наша, шкура ваша, т. е. за провинности и нежелание учиться можно было лупасить до синих соплей, но не убивать.
Вова Вова Ученик (99) 3 года назад
Хокинг, родись он в России, стал бы не выдающимся учёным, а очередным постояльцем дома инвалидов, где сгнил бы за пару лет.

Иногда государство всё же не даёт человеку реализоваться.
dyra nabtajaМыслитель (7831) 3 года назад
Я знала одного человека, который живя при Сталине был настолько высококлассным специалистом, что даже не вступал в компартию и это ему все время существования СССР сходило с рук .Так что не факт, что Хокинг был бы постояльцем дома инвалидов являйся он ценным спецом.
Князь Варканум Ученик (91) 3 года назад
Например, когда человеку подкинули наркоту, повесили на него судимость, тем самым лишив возможности занимать определенные должности, государство тут, конечно же, совершенно не при чём. Ага.
Артур Заремба ©Искусственный Интеллект (239136) 3 года назад
И ради этой чухни ты не поленилсо создать аккаунт?
ты шо с Укроины, троло???
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239136) 3 года назад
Ты шо с Укроины?
Науке давно известен это синдром. Он описан в справочниках по медицине, в разделе психиатрии. По гусски, синдром неудачника.
Это когда чел может найти море причин и оправданий, почему он ничего не добился. ;)
Синдромы классические. Все кругом продано, везде нужен блат, ацкие связи. Рука руку греет, евреи, кавказцы, чиновники, мусора и т. д. и т. п., все не дают пробиться! + банальный нездоровый образ жизни, нехватка витаминов и депресняк! ;) Классика жанра.
Другие люди тупо не парясь начинают и двигаются год за годом к цели, и никто и ничто им не мешает. ;)))
Елена Иванова Мыслитель (5722) 3 года назад
Если в стране будет 150 млн. Пушкиных, то кто будет хлеб печь и заборы красить? А именно из хлеба и заборов состоит быт. Вы предлагаете всем выпендриться в Ольгу Бузову, но если это произойдет, через неделю все сдохнут от холода и голода. Общество должно быть таким, что человек просто достойно и честно выполняет свою простую обычную работу и получает достаточно чтоб на все хватало. Так жил СССР при социализме. И на фиг не нужен ваш капитализм, где единицы грабят всех остальных, тех, кто и создает эту жизнь - строит дома, прокладывает дороги, проводит электричество, учит, лечит и т. д.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 3 года назад
Пушкин это не обязательно поэт. В приведённых вами хлебопечении и «заборокрашении» тоже есть талантливые люди. Которые делают это лучше остальных, они не просто машут валиком или замешивают тесто, а совершенствуют эти процессы, Умеют их наладить, автоматизировать и монетизировать!! Вот только эти люди красят, и пекут. Остальные выполняют простейшие механические операции по их распоряжению.
Так что, Пушкиных может быть много. Они в любой отрасли
Елена Иванова Мыслитель (5722) Колыван Поджопников, один инженер совершенствует, сотни тысяч красят. Вы не уловили суть- жизнь держится на самых обычных тружениках, которые ничего не совершенствуют, а просто честно выполняют свою работу, которая преобразует мир и дает человечеству, комфорт, уют, безопасность и выживаемость. Ваша "американская мечта" корявая, она не для жизни. Она просто лапша для ушей обычных работяг, ложная цель. Цель не в уникальности - белка должна оставаться белкой, белка с рогами это мутант, цель сбросить со своего хребта пиявок - буржуев, которые ничего не изобретают, ничего не совершенствуют, и даже не выполняют простую работу, а просто захватывают власть и отбирают деньги у работяг. А чтоб работяги не рыпались - скармливают такие глупые сказки.
Назар Дударев Знаток (328) 3 года назад
Любит народ наш всякое хавно тутутутуррруру всякое хавно
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) 3 года назад
"9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел."
Книга Бытие, глава 3.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) 3 года назад
В СССР у человека из низов был шанс получить бесплатное образование и пробиться на самый верх, в путинской России это невозможно, без блата и связей такому человеку у нас суждено задыхаться и барахтаться в социальной яме.. Вот так то, господин кремлебот.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 3 года назад
Что значит, на самый верх? На самом верху Путин. Его родители были рабочими. Давайте возьмем других первых лиц. Может быть, Медведев, или Мишустин из княжеского рода? Все из простых семей, и как-то же пробились.
̣StacyRed Мыслитель (7300) 3 года назад
согласна на все 100%! настоящий талант не пропьёшь и государство тут вообще не при чём) но неудачникам выгодно кого-то обвинять в своих неудачах, жалкие псы)
Владимир Мудрец (18292) 3 года назад
в способностях и связях.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 3 года назад
Обрести связи - тоже способность
Владимир Мудрец (18292) Колыван Поджопников, тоже верно)
мир Оракул (52042) 3 года назад
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 3 года назад
Плохим танцорам всегда пуанты жмут.