Помогите по билетам пожалуйста !!!

Билет №1. 1.Устное народное творчество для детей. Потешки, прибаутки, загадки, нелепицы, считалки и др. 2. Разработайте вступительную беседу по творчеству Н. А. Некрасова (для определённой группы.) Билет №2. 1.Материнская поэзия. Русские народные песни. 2. Выпишите слова для словарной работы по произведению Н. А. Некрасова (выберите группу и произведение) Билет №3. 1.Сказки. История возникновения сказок. Группы сказок. 2. Приведите примеры поддевок, дразнилок, приговорок, припевок и закличек. Билет №4. 1.Возникновение и развитие детской литературы в России. 2.Составьте небольшую сказку для младшей группы. Билет №5. Становление теории и критики детской литературы в России. Приведите примеры колыбельных песен Билет №6. Басни И. А. Крылова для детского чтения. Назовите произведения А. Л. Барто, изучаемые в ДОУ. Билет № 7. Идейно-тематическая направленность произведений В. А. Жуковского. Составьте вступительную беседу по творчеству А. Л. Барто. Билет №8. Творчество А. С. Пушкина для детей. Составьте вступительную беседу к занятию по творчеству С. Я. Маршака. Билет №9. Идейная направленность сказок А. С. Пушкина. Напишите считалки и перевёртыши для детей младшей группы (не менее 5 на каждый случай) Билет №10. Творчество П. П. Ершова для детей. Напишите вступительную беседу для занятия в ДОУ по теме «Устное народное творчество для детей» Билет №11. Основные тенденции развития Д. Л. во второй половине 19 века. Рассказы и сказки К. Д. Ушинского для детей. Составьте краткую биографию А. С. Пушкина для подготовительной к школе группы с использованием интересных фактов. Билет №12. Раскройте вопрос: Произведения Н. А. Некрасова в детском чтении. Составьте краткую биографическую справку по творчеству С. В. Михалкова. Билет № 13. 1.Жизненный и творческий путь Д. Н. Мамина-Сибиряка 2.Разработайте вопросы, направленные на проверку содержания произведения К. Д. Ушинского «Петушок с семьёй» Билет №14. 1.Раскройте вопрос: жизненный и творческий путь К. И. Чуковского. 2.Разработайте вопросы по содержанию произведения В. В. Бианки «Купание медвежат». Билет №15. 1.Идейная направленность произведений П. П. Бажова. 2. Приготовьте вступительную беседу к произведению Н. Н. Носова «Затейники» Билет №16. Творчество Б. С. Житкова для детей. Приготовьте словарную работу по произведению Л. Н. Толстого «Косточка». Билет №17. 1.Идейная направленность произведений С. Я. Маршака для детей. 2. Приготовьте вопросы по проверке содержания произведения А. И. Куприна «Слон». Билет №18. 1.Жизненный и творческий путь А. Л. Барто. 2. Приготовьте викторину по стихам С. В. Митхалкова, с которыми знакомятся дети в ДОУ. Билет №19. Творческий путь С. В. Михалкова. Его произведения для детей. Выберите из программы «От рождения до школы» по группам произведения С. Я. Маршака, Билет №20. Творчество М. М. Пришвина для детей. Составьте вступительную беседу по творчеству В. Драгунского «Друг детства»

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Они прекрасны. Учите и обрящите. Не благодарите.