Как отключить процесс Antimalware Service Executable?
Недавно я отключил через реестр Microsoft Defender, но сам процесс этого "защитничка" остался. Он сжирает очень много ресурсов системы, при попытке завершить процесс пишет "Отказано в доступе". Как можно отключить/завершить данный процесс?
Я через W10Privacy первым делом грохаю это и не только, меняю около 50 параметров, утилита бесплатная и русский язык есть.
Спрашивается: Зачем его отключать? Если устанавливаешь другой антивирус, встроенный будет отключен автоматом. Кстати, любой другой антивирус, будет кушать больше чем встроенный.
Портативная утилита предлагает вам самостоятельно решить, какие “удобные” функции Windows 10 должны быть отключены
O&O ShutUp10
Есть очень удобная и полезная утилита. Поможет убрать все не нужное (с описаниями)