4 года назад
от

Что значит неигровой фильм? Почему игровые фильмы - отдельная специальность?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Документальное кино (или неигровое кино) — вид кинематографа. Документальным называется фильм, в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Документальное_кино
Игровое кино — вид киноискусства, разновидность художественного кино. Игровой фильм — произведение, имеющее в основе сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры, операторского и прочих искусств.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Игровое_кино

когда снимают не по сценарию. например кинохроника.

к играм отношения не имеет

Игровой, значит из него после сделали компьютерную игру с различными степенями сложности и различными вариантами исхода. Но для опытного геймера окончательный проход в хэппи энд возможен. Так люди и сходят с ума. Кушают и писают за компьютером. Семьи разваливаютcя. Жена с любовником в метре кувыркается, а муж пытается пройти следующую ступень сложности. А изначально-то фильм был. Бывает, и неплохой. Возьми хотя-бы Сталкер. Настоящий киношедевр. Но и из него игру сделали

Игровой фильм не содержит в себе художественной ценности.