Повышение TDP на процессоре это очень плохо?

Митя Чадцкий Мастер (1746), закрыт 4 года назад
Материнка asrock b460 pro 4 имеет технологию bfb, когда у любого процессора (в моем случае i5 10400f) повышает tdp до 125. Сильно ли плохо от этого процу? Намного ли быстрее он начнет умереть или ему всё равно?
Лучший ответ
mаrssiсk Искусственный Интеллект (148194) 4 года назад
нету этих 125 ватт и в помине, раз в год пол сек сожрет в максимальной нагрузке и всё

не, это норм. ресурса цп больше чем его срок актуальности, даже в плохих условиях работы
Митя ЧадцкийМастер (1746) 4 года назад
Да мне и не нужны прям эти 125 ват, просто чтоб частоты не сбрасывал, типо максимально взять из b чипсетов
mаrssiсk Искусственный Интеллект (148194) то же самое есть и на хе410 =) у разных производителей по разному по факту это просто отключение повер лимитов. частоты так же могут плавать, но типа жирнее будет отключить
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88426) 4 года назад
если поставить нормальный кулер или выключить эту функцию - всё будет нормально
Митя ЧадцкийМастер (1746) 4 года назад
Если выключить то да) но я ради нее мать и покупал, чтоб частоты не сбрасывал проц. А куллер норм, башенка на 180 ват
viv2537 Оракул (88426) Nex My, да оно у тебя вообще холодное будет
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131476) 4 года назад
TDP - это рекомендация к СО процессора, а не всякая Х_НЯ на материнке
для материнок TDP указывают чтоб "юзвери" не перегружали цепи питания мощными процессорами
Митя ЧадцкийМастер (1746) 4 года назад
И к чему ты это? Я вообще про другое спрашивал xD. Наоборот материнка может дать больше, 125, когда на проце 65
mаrssiсkИскусственный Интеллект (148194) 4 года назад
о боги алежа
какую херню ты несешь =)

он про отключение повер лимитов ты про какую то херню на материнке =)

сколько ж можно позориться?)
Aleksandr K. Просветленный (49129) 4 года назад
скорее пашет как ограничитель мощности vrm...ничего тебе это не даст если проц 65вт... вот если бы он был 150вт, а ты ограничил на 125,тогда эффект был бы заметен.
Митя ЧадцкийМастер (1746) 4 года назад
А смсл его ограничевать?
Aleksandr K. Просветленный (49129) Nex My, скорее фишка для мощных процессоров... к примеру чтоб не угревать его.. да фиг знает, единственное что можно сделать без проблем это урезать произваодительность... так же путевая фишка для оверлокеров, задрать мощность, напряжение и сделать из него печку.
NED Мыслитель (5584) 4 года назад
забей. ничего там не повысишь на этом процике... если память не гнать, конечно;))