Материнка asrock b460 pro 4 имеет технологию bfb, когда у любого процессора (в моем случае i5 10400f) повышает tdp до 125. Сильно ли плохо от этого процу? Намного ли быстрее он начнет умереть или ему всё равно?
Да мне и не нужны прям эти 125 ват, просто чтоб частоты не сбрасывал, типо максимально взять из b чипсетов
mаrssiсk
то же самое есть и на хе410 =) у разных производителей по разному
по факту это просто отключение повер лимитов. частоты так же могут плавать, но типа жирнее будет отключить
TDP - это рекомендация к СО процессора, а не всякая Х_НЯ на материнке для материнок TDP указывают чтоб "юзвери" не перегружали цепи питания мощными процессорами
скорее пашет как ограничитель мощности vrm...ничего тебе это не даст если проц 65вт... вот если бы он был 150вт, а ты ограничил на 125,тогда эффект был бы заметен.
Aleksandr K.
Nex My, скорее фишка для мощных процессоров... к примеру чтоб не угревать его.. да фиг знает, единственное что можно сделать без проблем это урезать произваодительность... так же путевая фишка для оверлокеров, задрать мощность, напряжение и сделать из него печку.