Кто знает как рисуют Естамп . И вообще что это за стиль ???

Остап Бендер Гуру (4705), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Локки Лодур Мудрец (18620) 15 лет назад
Эста́мп (фр. estampe, от итал. stampa) — станковое произведение графического искусства, представляющее собой гравюрный либо литографский оттиск (отпечаток) , как правило, на бумаге, изображения, выполненного на литографском камне либо на печатной форме из меди или стали травлением или резьбой.
Остальные ответы
Виктория Шаповалова Мыслитель (7424) 15 лет назад
Термин «эстамп» происходит от французского слова “estampe”, что обозначает «оттиск, печать» .

В полиграфии принято называть эстампом оттиск, полученный с печатной формы, которую выполнил сам автор изображения (художник, литограф, гравёр) .

Для получения типографского оттиска может использоваться самая разная техника создания печатной формы: офорт, литография, линогравюра, ксилография и другие. Важно другое – форма должна быть воспроизведена художником, а не работником типографии. Если это правило соблюдено, то эстамп считаются оригиналом произведения графического искусства. Оттиск может быть черно-белым, а также может быть выполнен в цвете.

Художники стали использовать технику производства эстампа еще в пятнадцатом веке. Тогда они отпечатывали свои произведения на дереве. Такие гравюры служили украшением в домах людей, не имевших возможности покупать оригинальные картины. Впоследствии из способа размножения графических изображений эстамп развился в самостоятельный раздел изобразительного искусства.

В полиграфии эстамп нашел широкое применение как способ тиражирования авторских изображений. Печать эстампов ведется с помощью специальных типографских красок.
Николай Апостолов Мастер (1651) 15 лет назад

ЭСТАМП (фр. estampe, нем. Estampe, Abdruck, англ. print)
Оттиск с печатной формы (гравюра, литография, шелкография, монотипия) , являющийся станковым произведением художественной графики, обычно подписной, авторский экземпляр. Эстампы служат музейными, выставочными, коллекционными образцами печатной графики, часто используются как украшение интерьера, что вызывает ответный интерес к декоративным качествам эстампа.