Можно под дизтопливо пустить обычный водяной фильтр

Туз Ученик (152), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! хочу вставить водяной фильтр с картриджем под дизтопливо. Опасаюсь, что картридж разъест...
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616823) 3 года назад
И правильно опасаешься!
ТузУченик (152) 3 года назад
Разъест?
dron ivanov Оракул (62727) 3 года назад
Нет. Разная вязкость.
Миша Оракул (95086) 3 года назад
Водяной фильтр и унитаз сразу в кабину! Шутка. В прозрачном фильтре хорошо будет воду видно. Он годится только как фильтр грубой очистки.
Юра Северный Просветленный (41993) 3 года назад
Можно попробовать, но 99% что фигня получится - пропускная способность (плотность фильтрующего элемента) не для топлива. Он либо остановит подачу топлива, либо его засосет в трубопровод и он опять перекроет подачу. Так происходит, если "стаканчик" (фильтр тонкой очистки) для бензиновых врезать в дизель - бумагу просто в ком сворачивает, нужна сетка.
От парафинов и воды однозначно не поможет, от механических штатные фильтра справляются. Так что бессмысленная идея. Центрифугу тогда уж ставь.
Павел Васильев Оракул (52591) 3 года назад
Не только картридж, но и корпус картриджа, работа не в "домашних" условиях.
Хосе Апатера Мудрец (12735) 3 года назад
Как то авиакатастрофу расследовали одну. При анализе толивных фильтров внутри нашли субстанцию которая и забила фильтры, а так же дозирующий топливо клапан .При моделировании ситуации и расследовании определили, что в топливо попала солёная вода, которая разъела фильтрующий элемент и образовавшаяся из него субстанция препятствовала поступлению топлива в двигатели.
ded Moroz Оракул (53149) 3 года назад
Вы бы досказали до конца Ваш вопрос, в чём причина такого решения? может Вы хотели в домашних условиях почистить топливо? или что? Вы написали "вставить" - куда? в какую систему? объясните полностью пожалуйста!
£унт Мыслитель (5418) 3 года назад
Не нужно, он только для воды!
Вадим Мартынов Просветленный (38675) 3 года назад
Не советую!!!
Вы бы поведали для чего и что нужно может помогли бы
По вопросу, фильтра разные, если на основе синтетики то логично может растворится а если чего иное то нет
Но как минимум по плотности быстро забьется парафинами и проток уменьшится до 0
Саша Просветленный (29830) 3 года назад
Только керамичий корпус. (Чёрного цвета)
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 3 года назад
Всё можно, но ремонт, за Ваш счёт. Где гарантия, что в этом фильтре масло, бензо стойкие элементы. Если нет, то всё это моментально превратиться в качественный пластиковый кокс, который налипнет на цилиндры и поршня и намертво припаяет их друг к другу....
Новенький Мыслитель (5531) 3 года назад
Можно использовать корпус, а сам водяной фильтр нет. На то он и для воды.
Адыя Кыргыс Ученик (216) 3 года назад
нельзя, если только как отстойник грубой отчистки
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89929) 3 года назад
Там же высокое давление. Пластик этот может пиздануть, особенно на холоде .
Алексей Курочкин Ученик (104) 11 месяцев назад
Есть Пример Использования и Уже Полгода Всё работает и забыли что такое грязное ттопливо( саляр)!!!