Как определить: один или два суффикса в слове?

Например слова "переплётчик"? Приставку и корень определить получается, окончание здесь похоже нулевое, а вот как узнать сколько суффиксов - один или два? Существуют ли для этого какие-нибудь правила?

Дополнен

Учебники все посмотрел, суффиксы там делят на словоизменительные и словообразовательные, но жить от этого не легче стало ) Если два суффикса, то по одному из каждой категории имеется чтоли?

user_1007964Гуру

пере- префикс;
плёт- корень;
чик- суффик, обознающий род занятий;
флексия- нулевая

kristina_1903Высший разум

В суффиксах существительных пишут -ЧИК, если перед ним стоят буквы д-т, з-с и Ж :смаЗЧИК, извоЗЧИК, обхоДЧИК, реЗЧИК, перебеЖЧИК,
мячИка--мячИК, самолётИка-самолётИК, кирпичИка--кирпичИК, ларчИка--ларчИК. Правило: если в существительных в родительном падеже сохраняется "И, " ТО ПИШЕМ СУФФИКС-ИК

nikolai_valerovУченик

сИНИЙ
КРАСНЫЙ

user_111341369Ученик

орешник подберёзовик жёлтенький шёлковый

user_26554121Ученик

Есть различные суффиксы,
например суффикс ник обозначает род занятий, суффикс л для глаголов прошедшего времени.
В данном слове суффикс чик, который тоже может обозначать род занятий. Например: лётчик, пулёмётчик, лазутчик, попутчик.

vampirejaklinЗнаток

Правило для суффиксов есть. Это надо в учебниках для начальных классов смотреть. Я так с ходу и не вспомню.