Помогите пожалуйста! Мне нужно реализовать удаление файлов (документы .doc и .pdf) из физической машины (сервера) и базы данных. Я новичок и только недавно стал изучать про БД и SQL и мало имею об этом представления. Как мне это сделать? У меня сервер взаимодействует и с файловой системой (где все документы) и с базой данных
не нахожу нужной информации... если приведете ссылки, буду благодарен!
Евгений Высочин
ВЯЧЕСЛАВ САПОЖНИКОВ, нужно разобраться с базой, найти, в каких таблицах храняться ссылки на файлы.
Пишется скрипт, например на PHP или на др. языке программирования, который sql - запросами берет из таблиц ссылки на файлы и удаляет их, используя полный путь до файла на диске и имя файла.