PostgreSQL, реализация удаления данных с сервера и из БД. Где искать информацию про взаимодействие БД, файлов и сервера?

None Профи (714), на голосовании 4 года назад
Помогите пожалуйста! Мне нужно реализовать удаление файлов (документы .doc и .pdf) из физической машины (сервера) и базы данных. Я новичок и только недавно стал изучать про БД и SQL и мало имею об этом представления. Как мне это сделать? У меня сервер взаимодействует и с файловой системой (где все документы) и с базой данных
Голосование за лучший ответ
Евгений Высочин Просветленный (37979) 4 года назад
Полно хэлпов в интернете, что тупишь? :)
NoneПрофи (714) 4 года назад
не нахожу нужной информации...
если приведете ссылки, буду благодарен!
Евгений Высочин Просветленный (37979) ВЯЧЕСЛАВ САПОЖНИКОВ, нужно разобраться с базой, найти, в каких таблицах храняться ссылки на файлы. Пишется скрипт, например на PHP или на др. языке программирования, который sql - запросами берет из таблиц ссылки на файлы и удаляет их, используя полный путь до файла на диске и имя файла.