Помогите вспомнить название книги

Юлия Знаток (403), закрыт 3 года назад
Сюжет книги повествует нам о жизни девочки, у которой умирает сестра (вроде бы она пошла на прослушивание роли в школе). В начале книги эту девочку сравнивают с растением, которое увядает. Я не помню, как звали девочку, но помню, что она оставляла разные записки в разных местах.
Эта девочка ещё была влюблена в парня своей умершей сестры, они даже поцеловались вроде бы. Ну, в общем, в конце она узнает, что её сестра была беременна, и они хотели пожениться с этим парнем. В конце книги эта девочка выбрасывает это растение, о котором говорилось вначале книги, с обрыва, если я ничего не путаю
Мне очень понравилась эта книга, но я потеряла её, а теперь не могу вспомнить её название. Помогите, пожалуйста, может кто читал её
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (367194) 3 года назад
Дженди Нельсон

"Небо повсюду"
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1001397190-nebo-povsyudu-dzhandi-nelson

"....Снова залезаю в рюкзак и достаю комнатный цветок. Он совсем поник, осталась всего пара почерневших листьев. Я подхожу к краю обрыва и встаю прямо над водопадами. Вынимаю растение из горшка, стряхиваю землю с корней, хватаю его покрепче, завожу руку за спину, набираю побольше воздуха в лёгкие. Вытягиваю руку вперёд. И разжимаю пальцы."

Читать здесь:
https://topreading.ru/book-126444-dzhendi-nelson-nebo-povsyudu

_
ЮлияЗнаток (403) 3 года назад
О да, это то! Большое спасибо!
Остальные ответы
Алексей Гончаренко Ученик (1) 3 года назад
Букварь
ЮлияЗнаток (403) 3 года назад
Ну, думаю, я бы вспомнила название этой книги, если бы это был бы букварь, но это не она)