Что общего у бога, закона и вируса?

Первое - это невидимость, первого библейского бога, оно же - не знание уголовного закона или его знание не освобождает от ответственности, оно же - бессимптомность вируса, отсутствие конкретики. Всё это не истинность, не очевидность, то, что нельзя увидеть глазами.

Во вторых, боль.
Закон больно шьёт статьи из человеческой стати, больно казнит и больно мучает в тюрьме.
Вирус - это заболевание, внутри которого боль.
Бог - это физиологическая, внутри человеческая совокупность боли и страха, от психологически долгого ожидания, когда бог придёт и поможет. Никто не дождался бога при жизни, и это вековое ожидание бога-уже есть его болевой симптом.

Ну, и в третьих-все три они - это разновидности богов.

Как помните, слово было у бога и слово было бог. Так было в начале, в начале времён и в начале любого разговора.
Это значит, что любое слово может стать богом, твёрдым, ортодоксальным, как бог, получить права на своё имя, право на жизнь, начать играть роль бога, если его повторять и повторять.
При этом повторении слово имеет свойство воплощаться в материю - становиться плотью, то есть идолом, законом, вирусом.

Уголовный закон наиболее преуспел в роли бога, так как стал видимым, написанным на бумаге, словами, взятыми из головы.
Первый бог, которого никто не видел сразу устарел, как только появился видимый закон.
Собственно, для этого закон и появился, а точнее был выбран на роль бога "бога избравшего себе народом".
Но вот настало время, когда даже жестокий уголовный закон, карающий и правых и левых, и виновных и невиновных, и знающих про него и не знающих его статей, и боящихся его и плюющих на него, устарел.
Устарел и перестал быть эффективным и работающим так, как он это делал веками, после падения своего предшественника дракона. Из которого вылупился закон, накормленный человеческими словами.
Этого дракона-закона религия сделала одного для всех.
Но срок годности его практически вышел. Он не приносит пользы в том масштабе, как это было полвека назад.
Человечество стало что ли более гуманнее, снаружи. А внутри осталось такими же зверями.
Выгнать зверей из людей не получилось. Напротив их загнали глубоко внутрь.

Теперь нужен новый, лояльный, тихий, толерантный, универсальный, унисекс бог, который будет также один для всех, но гораздо более мощнее, объёмнее, операционнее, с большой памятью, но, как микро чип, подобно компьютерному, подобно материнской плате, и в него поверят и станут непрерывно помнить о нём, держа в голове, повязанной маской, как бинтом, не только иудеи и христиане, и все конфессии, и атеисты и коммунисты и пацифисты и артисты, и садисты, и айтишники, и гаишники, и даже чекисты и нарики.
Таковым стал вирус.
Этот вирус - не новость для мира эзотерики: вирус штампа xxx - хитрая христианская хрень фразеологического недоразумения рождён 2020 лет назад, одновременно с болью христианства, которая впечатала его под кожу, первым испытуемым, христианскими хирургами инквизиторами, с помощью огня и раскалённого металла. Это был первый исторический чип, введённый человеку. Тогда слова вирус не было, а вирус уже был. Просто передавался он словом и делом, лингвой и лингамом, через споры людей о своей вине и невиновности, о вере и неверности, о преданности и предательстве.
Маски тоже были издавно, у палачей, теперь у спецназа. Масок не носили простолюдины и оппозиция, но им, чтобы они молчали и не переносили словесную заразу пропаганды и недовольства, религиозные врачи вливали в рот кипящее масло или вырывали языки.
В наше время вирусы стали многочисленны и узнаваемы, после появления вместо голов компьютеров.
Уже стало трудно что то вытащить новенькое для уголовного закона из головы.
Вирус-это проще простого, дёшево и сердито, доступно и привычно каждому.
Аминь, Алиллуйя.

Дополнен

И главное этот бог-вирус уже внутри нас, и его не нужно ждать и искать, и обижаться, что его так долго не было.
Наконец то, Ура.
Аминь. Алиллуйя.

Буква "а".

Вопрос или доклад)))

Ничего общего нет.

Они не видны - не визуализированы без специальных методов

Поздравляю тебя с рождением, с началом бытия. Теперь эти проблемы будут вечно с тобой.