Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Под какую статью подпадает изменение изначально обозначенной цены на услугу уже после ее оказания?

Степан Вставичеров(Холинский) Ученик (184), закрыт 1 месяц назад
1. Сказали, что цена равна А
2. Оказали услугу без дополнительных услуг
3. Сказали, что цена равна Б
Лучший ответ
Rаспояс Обелискович Просветленный (24566) 1 месяц назад
Сказали? =) Или документ приложили? =) Нужны доказательства, сказать можно все что угодно, вы ведь подписывали договор оказания услуг ?
Степан Вставичеров(Холинский)Ученик (184) 1 месяц назад
Есть доказательства. Какая статья?
Rаспояс Обелискович Просветленный (24566) Степан Вставичеров (Холинский), Статья 165. УК РФ
Остальные ответы
lio nlio Мастер (1388) 1 месяц назад
Заплатить ту сумму, которая была оглашена первоначально и не париться
lio nlioМастер (1388) 1 месяц назад
А вообще это мошенничество
Green Box Оракул (89700) 1 месяц назад
Мошенничество в (размер определяет суд): крупном/особо крупном.
Александр Кузнецов Мудрец (11099) 1 месяц назад
там целый набор букв : ебц и жпчешц!!
Николай Вишневский Мастер (1053) 1 месяц назад
Заплати ту сумму, по которой вы изначально договаривались. И всё, будут угрожать пиши заявление по статье мошенничество в крупном или т. п. размере. Статья 159
fara22 Гений (51722) 1 месяц назад
Пункт 1 статьи 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей» предусматривает обязанность исполнителя/продавца своевременно предоставлять необходимую и достоверную информацию о товарах/услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Пунктом 2 той же статьи установлено, что информация о товаре в обязательном порядке должна содержать цену в рублях, а также условия его приобретения.
Своевременной информацией можно назвать ту, что была предоставлена, пусть устно, до исполнения услуги. Если новая цена возникла в связи некоторыми обстоятельствами, возникшими по ходу исполнения, то такая возможность также должна была быть оговорена заранее.
Т. е. нарушены п. 1 и 2 ст. 10 данного закона.
На уголовку не тянет, т. к. деньги пока не выплачены. Обычные гражданско-правовые отношения.
Похожие вопросы
Также спрашивают