Странный глюк Photoshop.

Виктор Майсюк Ученик (219), на голосовании 3 года назад
Не сдвигается нулевая точка. Точнее по линейкам она перемещается в другую позицию, но отсчет координат все равно ведется от левого верхнего угла холста. В чем проблема? Как исправить? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
юра шот Мудрец (18415) 3 года назад
инета нет у тебя? или поискать тяжело ?

rugraphics.ru/ask/kak-postavit-napravlyayushchie-v-photoshop
Виктор МайсюкУченик (219) 3 года назад
Фото для чего вставлено? Или посмотреть тяжело? Направляющие я ставить умею. Посмотри - стоят две пересекающиеся направляющие, и в точку пересечения перенесен ноль координат (линейки смотри). Когда ставлю вторую направляющую ее координаты должно считать от точки пересечения (новый ноль), а считает от верхнего левого угла. Понятно теперь?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122781) 3 года назад
Интересно, кто вам напел, что когда-либо БЫЛО ИНАЧЕ?!!
Отсчёт координат ВСЕГДА ведётся от левого верхнего пиксела, независимо от его прозрачности. И установка направляющих никак на это не может влиять.
На скрине в чёрном окошечке показываются КООРДИНАТЫ КУРСОРА НА ХОЛСТЕ.
Виктор МайсюкУченик (219) 3 года назад
Отсчёт ВСЕГДА ведётся от НАЧАЛА КООРДИНАТ. По умолчанию НК установлено в верхнем левом углу. Но его можно переместить. Вот скриншот другой версии фотошопа: начало координат перемещено в точку пересечения направляющих, и следующая направляющая, которая находится слева от нулевой точки имеет отрицательную координату. В моей версии CS6 произошел какой-то глюк или где-то изменены настройки. Вот я и интересуюсь у ЗНАЮЩИХ людей, как вернуть.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122781) "Галочки" нигде нет. Если не цепляет, значит поломалось. Хотя, если честно, то настройки в CS6 я не помню. Версия была хорошая, но её время ушло. И, думаю, что это только начало проблем. С течением времени глюки неподдерживаемой версии будут только расти. Я бы поставил что-либо посвежее.