Подскажите рецепт теста с минимальной вознёй?

Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432), закрыт 3 года назад
Что-то пирожков захотелось. Рецепт теста подскажите лёгкий и быстрый ( без опары и дрожжей)? И мерными ёмкостями: стаканами, ложками и щепотками ( а не в граммах)
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 3 года назад
Пирожки как пух
«Пирожки как пух»
1 стакан кефира, 0,5 стакана растительного масла, 3 стакана муки, 1 ч. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 1 или половина пакетика дрожжей «Саф –момент».
Нагреть кефир с маслом, добавить сахар и соль, муку и дрожжи. Замесить тесто, оставить для подъема. Подходит быстро 15-20 минут. Из этого количества получается 20 пирожков с любой начинкой. Автор рецепта выкладывает 2 противня, и пока нагревается духовка, пироги расстаиваются. Печь 15 минут.

«Тесто за 15 минут»
Берем: на 3 стакана воды, 4 ст. ложки сахара, 6 ст. ложек муки, 50 гр. свежих дрожжей, все хорошо перемешиваем и оставляем на 15 минут, чтобы тесто подошло. Затем добавляем 1 стакан растительного масла и 8 стаканов муки, соль по вкусу
Остальные ответы
Кулёма Искусственный Интеллект (139942) 3 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=DzoZzNQVr7s&ab_channel=Вкуснаяминутка
Мука дается в граммах. Но это потому, что стаканы у всех разные.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195432) 3 года назад
Кулёмушка! Мы как-то по старинке привыкли гранёным стаканом мерить. Полный стакан 250 гр, по риску-200гр. Тонкий стакан 200 гр. Но это воды. А кухонных весов у меня отродясь не было.
Кулёма Искусственный Интеллект (139942) Ну я тоже так меряю. У меня кружка для просеивания, там метки, очень удобно.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 3 года назад
минимальная возня - пойти в магазин и купить готовые пирожки )))
Раскатывать тесто и делать начинку возня по определению
Светлана Мыслитель (8139) 3 года назад
да теста купите, хоть слоеного готового, нафигачьте любой начинкой и в духовку
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 3 года назад
Купить готовое тесто и туда уже накидать что душе угодно.
Намного проще чем возиться.