Правильное ли словосочетание: соблюдайте субординацию
Да
Правильно ли словосочетание? Так смотря в какой ситуации применяется.
Если во фразе "В очереди соблюдай субординацию, не заходи за разметку, обозначающую дистанцию 1,5 м", то неправильно.
Если "Контролируй походку, не раскачивайся как пьяный, сделай над собой усилие и соблюдай субординацию", то неправильно.
А если "Не груби начальству, соблюдай субординацию" или "Не подавай заявку в обход своего непосредственного руководителя, соблюдай субординацию", то настолько правильно, что правильней не быаает.
Вполне.
да
Извиняюсь, да, правильно